В Казахстане женщине проткнули лёгкое во время иглоукалывания

57

В Казахстане женщине проткнули лёгкое во время иглоукалывания

Жительнице Казахстана проткнули лёгкое во время иглоукалывания. Обложка © Telegram / Baza

В Казахстане 72-летней женщине Галине во время процедуры иглоукалывания проткнули лёгкое, что привело к пневмотораксу. Пострадавшую госпитализировали и провели экстренную плевральную пункцию. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Галина приехала в санаторий «Уба» в Выдрихе на отдых и лечение. Во время процедуры иглоукалывания она почувствовала резкую боль, однако врач не заподозрил повреждения и отпустил её. На следующий день из-за ухудшения состояния она вызвала бригаду скорой помощи: медики исключили инфаркт, порекомендовали обратиться в областную больницу.

В Усть-Каменогорске рентген показал прокол лёгкого. Женщине провели экстренную плевральную пункцию, из лёгкого удалили 1,5 литра воздуха. После инцидента Галина подала заявление в полицию на врача.

Ранее сообщалось, что российского туриста Сергея спасли врачи частной клиники на Бали после того, как у него в государственной больнице развился сепсис на фоне запущенной пневмонии. В начале ноября Сергей попал в аварию на байке и с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в государственную больницу Mangusada.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

Милена Скрипальщикова

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Звуки взрывов от работы ПВО прозвучали над Саратовом и Энгельсом