Беспрозванных поручил оказать помощь сестре убитого под Калининградом мальчика

253

Беспрозванных поручил оказать помощь сестре убитого под Калининградом мальчика

Беспрозванных поручил оказать помощь сестре убитого под Калининградом мальчика

Алексей Беспрозванных. Обложка © ТАСС / Сергей Петров

Сестре убитого под Калининградом семилетнего мальчика поручено оказывать любую помощь. С данной инициативой выступил глава региона Алексей Беспрозванных.

«Губернатор поручил курирующему зампреду Анжелике Майстер взять на контроль ситуацию со старшей сестрой (ребёнка). Она сейчас находится у бабушки. Оказывают всестороннюю помощь. С девочкой работают психологи», — пояснили в пресс-службе РИА «Новости».

Напомним, что 2 февраля мать и отчим Кирилла сообщили о его пропаже, утверждая, что мальчик сам ушёл и не вернулся после угрозы отправить его в детский дом. Поиски ребёнка продолжались более суток, и мать с супругом активно участвовали в них. Однако в ходе одного из допросов у матери сдали нервы и она заявила, что сына убил отчим Сергей. Тот всё отрицал, но раскололся под полиграфом. Выяснилось, что он выбросил тело мальчика в водоём недалеко от дома, спрятав его в сумку и набив её кирпичами. Также в семье есть 12-летняя дочь, которая сегодня была госпитализирована с переломом ключицы из-за Сергея.

Мария Любицкая

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Тамбове "бытовой киллер" убил неугодного соседа-инвалида по просьбе знакомых