Эпатаж или проявление чувств: скандальные поцелуи звёзд на сцене

2304

Поцелуй звёзд на публике — прекрасный способ привлечь внимание и напомнить о себе. Так знаменитости подогревают интерес зрителей к себе и своему творчеству. Удивление и шок поклонников, первые полосы таблоидов и сводки светской хроники — главная цель известных людей, неожиданно поцеловавшихся на сцене. Поцелуи, вошедшие в историю шоу-бизнеса:

Мадонна, Бритни Спирс и Кристина Агилера

В 2003 году поп-дивы взорвали мир на вручении премии MTV. Молодые певицы, которым было слегка за 20, исполняли хит своей опытной коллеги. Ближе к концу выступления Мадонна присоединилась к ним, при этом поцеловав сначала Бритни, а затем Кристину. Никто, включая организаторов шоу, не ожидал такого. Три певицы привели в шок и недоумение публику, фотографии и видео поцелуев облетели все СМИ, а само событие вспоминают до сих пор, хотя прошло более 15 лет.

Джона Хилл и Рассел Брэнд

Актёры снялись вместе в популярной комедии «Побег из Вегаса», и их поцелуй в кадре вызвал удивление поклонников. На церемонии MTV 2010 года Джона и Рассел сидели рядом. Как часто бывает на таких шоу, организаторы направили Kiss Cam (камеру поцелуев) в зал. Когда в объектив с сердцами попали комики, они слились в горячем поцелуе. Позже Хилл признался, что акция была спонтанная, они ничего не планировали заранее.

 

Сандра Буллок и Скарлетт Йоханссон

В 2010 году на том же вечере вручения кинопремии MTV Скарлетт вручала приз за лучший экранный поцелуй. Комизм ситуации состоял в том, что победителями стали исполнители главных ролей в картине «Предложение» Сандра Буллок и Райан Рейнольдс, за которым Йоханссон в то время была замужем. Некоторую неловкость на сцене Сандра решила сгладить, поцеловав Скарлетт. Это вышло настолько чувственно, что зал взорвался, а пресса долгое время не могла забыть происшествия.

Сандра Буллок и Мэрил Стрип

В том же 2010 году Сандра привела в недоумение зрителей, поцеловав Мэрил Стрип. На церемонии вручения кинопремии от ассоциации критиков актрисы разделили приз за лучшую женскую роль. Поднявшись за наградой Буллок и Стрип, разыграли целый спектакль на публику. Они притворились, что ненавидят друг друга и не хотели бы находиться на одной сцене. Во время благодарственной речи ни одна из актрис не слушала другую, они строили гримасы и передразнивали соперницу. В завершение импровизированного шоу Сандра страстно поцеловала Мэрил, а та с готовностью ответила.

Саша Барон Коэн и Уилл Фаррел

На премии MTV за достижения в кино в 2007 году актёров наградили совместным призом. Их поцелуй в комедийном фильме «Рики Бобби: Король дороги» признали лучшим. Когда Саша и Уилл поднялись на сцену за наградой, они решили продемонстрировать зрителям, что достойны приза. Сначала они слились в поцелуе, затем опустились вниз и начали кататься по полу, не прекращая целоваться. Всё действо сопровождалось одобрительным свистом и криками публики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Казино Плей Фортуна: щедрые слоты, большие бонусы

 

Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер

Снова премия MTV и приз за лучший экранный поцелуй. В 2011 году его вручали звёздам вампирской саги Роберту Паттинсону и Кристен Стюарт. Выйдя на сцену, актёры некоторое время изображали неловкость и нерешительность, не желая целоваться. Затем Роберт сбежал в зрительный зал и, отыскав в нём коллегу по фильму, оборотня Джейкоба в лице Лотнера, впился в него поцелуем. Не ожидавший этого Тейлор был смущён, а Паттинсон поцеловал ещё и лоб, и руки партнёра.

Макс Барских и Светлана Лобода

Украинские артисты вместе выступили на сцене во время вручения музыкальной премии Муз-ТВ в 2017 году. Барских и Лобода исполняли микс из двух самых популярных композиций «Туманы» и «Твои глаза». Внезапно для всех Макс решил завершить номер страстным поцелуем. Неожиданностью это стало и для Светланы, судя по её удивлению. Барских давно признавался в чувствах к Лободе, и в тот вечер не смог сдержать свой порыв.

Тина Канделаки и Ксения Собчак

Настоящим шоком для зрителей стал поцелуй Тины и Ксении в 2007 году на премии GQ Человек года. Победительницей и женщиной года тогда объявили Канделаки, а Собчак вручала ей приз. Началось всё с вежливых поцелуев в щёку, а потом Тина неожиданно впилась в губы Ксении. Девушка, в свою очередь, поддержала порыв Канделаки и даже приобняла её. Однако, уходя со сцены, Собчак всё-таки усиленно вытирала рот.

Тина Канделаки и Андрей Малахов

Через год на той же премии GQ Человек года Тина повторила свой фирменный ход — скандальный поцелуй на сцене. В этот раз она вместе с Малаховым вручала один из призов. В страстном порыве телеведущая горячо поцеловала коллегу. На секунду смещавшийся Андрей поддержал Тину, а в зале некоторое время стояла тишина, которая затем перешла в бурные аплодисменты. Смущённый Малахов высказал надежду, что этот поцелуй понравился Тине больше, чем прошлогодний с Собчак.

Поцелуи на сцене перестали быть проявлением чувств и превратились в действенный и простой инструмент пиара. Они позволяют привлечь внимание, при этом избежав придуманных историй, грязных сплетен и неприятных скандалов.