Как изменились известные супермодели, и как складывается их жизнь после ухода с подиума

2362

В 90-х и начале 2000-х они будоражили мужские сердца, покоряли обложки глянцевых журналов и мировые подиумы. Сегодня многим успешным когда-то супермоделям уже за 40. Как сложилась их жизнь после ухода из мира большой моды?

Жизель Бундхен

Эта длинноногая бразильянка более 10 лет считалась самой высокооплачиваемой моделью и самым ярким «ангелом» Victoria’s Secret. Ещё большую популярность ей принёс пятилетний роман с Леонардо Ди Каприо.

После завершения модельной карьеры Жизель сосредоточилась на семье, воспитании детей и благотворительной деятельности. Она помогает фондам по охране окружающей среды и другим организациям. Бундхен также ведёт блог о красоте и здоровье и является владелицей собственной марки белья. Жизель вышла замуж более 10 лет назад. Её супруг — игрок в американский футбол Том Брэди. Они воспитывают сына Бенджамина Рейна и дочь Вивьен Лейк.

Клаудия Шиффер

Одна из первых супермоделей и настоящий ветеран моды отметит в 2020 году 50-летний юбилей. Клаудия начала карьеру ещё в конце 80-х. Несмотря на возраст, она по-прежнему свежа и красива. Она никогда не экспериментировала ни с причёсками, ни с цветом волос, и белокурые локоны, наряду с широкой улыбкой, остаются её визитной карточкой.

Сегодня Шиффер пробует себя в качестве дизайнера, выпустила автобиографию, появилась в эпизодах нескольких фильмов. Неувядающая Клаудия до сих пор позирует фотографам на фотосессиях, не стесняясь самых откровенных нарядов. Она также занимается благотворительностью и является послом доброй воли ЮНИСЕФ. Прекрасная немка замужем за британским режиссёром и продюсером Мэттью Воном. У пары трое детей: сыновья Каспар и Козима и дочь Клементина.

Летиция Каста

Француженке удалось не только стать лицом косметических компаний, но и добиться успехов в кино на родине. Летиция уверена, что изъяны во внешности, которыми она считает несовершенную кожу и зубы, сделали её непохожей на других моделей. 42-летняя Каста снимается в рекламе и художественных фильмах, пробует себя в качестве продюсера и режиссёра.

В 2017 году Каста вышла замуж за соотечественника Луи Гарреля, известного по картинам «Мечтатели» и «Маленькие женщины». Супруг младше Летиции на 5 лет. От двух предыдущих браков у Летиции есть трое детей: уже взрослая дочь Сатин, и также сын Орландо и дочь Афина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где сейчас Лиза Райел Джеффри, сыгравшая роль журналистки в фильме «Брат 2»

Кейт Мосс

Британская модель невысокого роста и имеет неправильные черты лица, однако это не помешало ей блистать на подиуме и обложках журналов. В отличие от своих коллег Кейт никогда не была приверженцем здорового образа жизни. Некоторое время Мосс лечилась от наркотической и алкогольной зависимости. Она всегда любила вечеринки, что отразилось на её внешности. В 46 лет Кейт иногда расстраивает поклонников, выглядит несвежей и постаревшей.

В личной жизни Мосс всегда кипели страсти. Она встречалась со многими известными актёрами, певцами и журналистами. В течение 4 лет Кейт была замужем за музыкантом Джейми Хинсом, а сейчас встречается с фотографом Николаем фон Бисмарком. У модели есть взрослая дочь Лилу Грейс от издателя Джефферсона Хэка. Вскоре девушка отметит совершеннолетие.

Хайди Клум

Начав карьеру в начале 90-х, немка стала одной из успешных моделей мира. Сегодня 47-летнюю Хайди называют настоящим медиамагнатом. Долгое время она была ведущей реалити проекта для дизайнеров «Подиум». В родной Германии Клум ведёт конкурсы моделей. Она также появляется в эпизодических ролях в кино и снимается в музыкальных клипах. Хайди и в 47 лет выходит на красные дорожки в откровенных платьях, покоряя поклонников прекрасной формой.

Клум – многодетная мать, с певцом Силом она воспитала 2 сыновей и 2 дочерей, одной из которых он не приходится биологическим отцом. В 2019 году Хайди вышла замуж за музыканта группы Tokio Hotel Тома Каулитца, который младше её на 17 лет.

Наоми Кэмпбелл

Британская супермодель, прозванная за грацию и сложный характер Чёрной пантерой, уже отметила 50-летний юбилей. На её лице нет и намёка на морщины, а тело по-прежнему подтянуто и упруго. Она до сих пор востребована на подиуме и часто снимается для журналов. Модель может позволить себе откровенные снимки. Наоми сыграла в нескольких фильмах, вела проекты на телевидении, выпускала собственные музыкальные композиции.

У Кэмпбелл были отношения с несколькими известными мужчинами, среди которых актёр Роберт Де Ниро и российский миллионер Вячеслав Доронин. Сейчас модель встречается с рэпером Скепта, который младше её на 13 лет. На счету Наоми несколько судебных исков за рукоприкладство. Она жестоко обходилась с обслуживающим персоналом, за что её приговаривали к общественным работам.