Как продвинуть сайт в интернете?

635

Многие компании, особенно интернет – магазины, нуждаются в собственном интернет – портале, чтобы привлекать больше покупателей на свой товар или услугу. Но просто создать сайт недостаточно, необходимо обеспечить его посещаемость и другие действия, направленные на увеличение продаж. Можно воспользоваться услугами специальных компаний или отдельных специалистов, которые продвинут портал вверх поисковой строки, а можно все сделать самостоятельно, ведь это не так сложно, как может показаться. А сэкономленные деньги пустить на увеличение ассортимента. Ниже будет рассказано о том, как происходит продвижение сайтов в Нур султане.

Все указанные ниже методы не требуют финансовых затрат, но не следует сразу ожидать подъема. Но положительная динамика будет наблюдаться уже через несколько месяцев и отличаться стабильностью.

Действия для самостоятельной раскрутки сайта:

1. Проработка структуры сайта. Очень важно внимательно и со стороны посмотреть на то, как выглядит портал, насколько его структура эффективна. Для этого нужно подсмотреть структуру лидеров ниши. Причем нужно не копировать, а дорабатывать, что новая структура была намного лучше. Здесь обратить внимание на разбивку товара по категориям, чтобы посетителям было удобнее искать нужное изделие. Чем проще будет поиск, тем больше людей зайдет на сайт, что сразу отразиться на рейтинге.

2. Анализ, сбор данных. Тот этап начинается со сбора и анализа данных. Это значит, что нужно подобрать ключевые слова, соответствующие каждой категории товара. Проанализировать нишу для понимания спроса на планируемый товар. Также сделать анализ конкурентов и их предложения. Ответы должны быть подробными, что обозначает кропотливую работу над каждым пунктом, с перспективой в будущем.

3. Проработка семантического ядра. Здесь возможно несколько вариантов:

· можно обратить к профессионалу, который все сделает за определенную плату;

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности игровых автоматов в казино Gaminator

· воспользоваться программой Key Collector. Программа платная;

· сделать работу самостоятельно, используя ресурсы Google Adwords или Яндекс Вордстат. Снова возвращаемся к тому, что предстоит кропотливая работа, которая в будущем принесет желаемый результат. К тому же здесь никому платить не нужно.

4. Наполнение контентом. Это обязательный пункт, поскольку пользователю должно быть интересно заходить на сайт. Для этого требуется наполнить его контентом, который включает в себя изображения, тексты, аудио и видео материалы. Главное условие – это качественный контент. Если используются тексты, то они должны быть максимально уникальными. Также статьи должны быть интересными, привлекающими и полезными. Изображения также рекомендуется использовать уникальные. Их можно сделать самостоятельно или приобрести на стоковых сайтах. Если нет времени или знаний для написания текстов и подбора картинок, то лучше воспользоваться услугами профессиональных копирайтеров.

5. Сервис Google «Мой бизнес». Для многих это будет откровением, поскольку об этом сервисе знают единицы. Главное грамотно заполнить карточку, и продвижение сайта обеспечено.

Стараться, чтобы адрес сайта фигурировал во всех источниках, социальных сетях.