Разработка и отличительные особенности Windows 10

1500

В современных условиях большое количество владельцев персональных компьютеров и ноутбуков по всему миру отдают предпочтение операционной системе Windows 10, которая появилась в открытом доступе несколько лет назад и является результатом работы команда разработчиков компании Microsoft. На этапе разработки специалисты отдали предпочтение инновационному подходу, выдвигая на первый план унификацию.

Представленная пользовательской аудитории операционная система можно быть установлена на персональные компьютеры, ноутбуки, мобильные устройства и консоли. За счет единой платформы пользователи получают возможность для синхронизации настроек. Здесь можно купить ключ Windows 10 pro.

Важно акцентировать внимание на том, как данная операционная система распространялась. Практика показала, что многие пользователи не изъявляли желание перейти с семерки и восьмерки на новую версию операционной системы, так как с точки зрения функционала и удобства их все устраивало. В связи с этим компания разработчика предложила пользователям возможность для бесплатного перехода на новую систему. Стоит отметить, что Windows 10 является последней версией, которая была выпущена в коробке.

Как создавалась операционная система?

Стоит начать с того, что Windows 10 не получила порядковый номер 9. Такой подход напрямую связан с результатом маркетинговых исследований. Новая версия операционной системы представляет совершенной новый продукт, который не связан с предыдущими версиями, так его позиционировали разработчики. Также представленная версия ОС была создана в максимально короткий срок, в процессе разработки принимали участие ведущие специалисты компании, что позволило получить качественный результат. Перед командой была поставлена задача – создать новый продукт, который будет содержать в себе лучшие стороны предыдущих версий.

Отличительные особенности Windows 10

Разработчикам удалось достичь поставленной цели, представленная операционная система была дополнена большим количеством улучшений, которые по достоинству оценили пользователи. В данном случае делался акцент на преимуществах восьмерки, также разработчики учитывали мнение пользователей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Casino Inc онлайн: обзор возможностей и правил

Отличительные особенности:

  • универсальность;
  • расширенный функционал;
  • многозадачность;
  • практичность;
  • обновленный проводник;
  • улучшенная командная строка.