Спортсменка Матильда Бачурина победила на чемпионате мира по MMA

559

Для сборной Казахстана это первая золотая медаль в этом турнире.

Спортсменка Матильда Бачурина победила на чемпионате мира по MMA среди молодёжи, где участвовали более 600 спортсменов из 62 стран. Первенство проходило в Сербии. Больше новостей смотрите на сайте .zk.kz — Новости Казахстана.

Как сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Акмолинской области, спортсменка Акмолинской области Матильда Бачурина в категории до 20 лет (U-20) в тяжелой борьбе победила представительниц Казахстана, Украины, Германии и стала чемпионкой мира.

Матильда воспитывалась в Айыртауском центре поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заниматься единоборствами она начала в школьные годы и неоднократно занимала призовые места на соревнованиях разного уровня по вольной борьбе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уровень бедности в сёлах Казахстана почти в три раза выше, чем в городах