Россия и Белоруссия актуализировали договор о ВТС , заявили в Минске

54

Россия и Белоруссия актуализировали договор о ВТС , заявили в Минске

МИНСК, 23 дек — РИА Новости. Белоруссия и Россия актуализировали договор о развитии военно-технического сотрудничества, сообщила пресс-служба белорусского Государственного военно-промышленного комитета.

«Беларусь и Россия актуализировали основной документ в сфере военно-технического сотрудничества», — сообщила пресс-служба комитета в своем Telegram -канале.

Поясняется, что руководитель оружейного ведомства Белоруссии Дмитрий Пантус и директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев подписали протокол о внесении изменений в договор между Белоруссией и Российской Федерацией о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря 2009 года.

«Внесенные изменения позволят актуализировать подходы к взаимным поставкам продукции в рамках договора с учетом сложившейся геополитической обстановки», — говорится в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  К.-Ж. Токаев: Главная причина протестов — бедность