Андреева обыграла Грачеву из Франции и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

980

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, которая занимает уже 38-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), играла в четвертом круге «Ролан Гаррос» с Варварой Грачевой (88-я ракетка мира). Грачева ранее выступала за Россию, но сменила спортивное гражданство на французское. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи. Трансляция Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 19:20

Достаточно напряженный матч, но в итоге Мирра Андреева одерживает победу в двух партиях — 7:5, 6:2. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

19:19

Очень красивым розыгрышем закончили матч девушки, в итоге Андреева смогла забить виннер в пустую часть корта, хотя большую часть размена оборонялась — 2:6!

19:18

Мирра бьет с бэкхенда в сетку — 40:30, есть второй матчбол.

19:17

Грачева была в атаке и вроде держала розыгрыш в руках, но пробила в трос, а от него мяч улетел в аут — 40:15, двойной матчбол у Андреевой!

19:16

Классный виннер от Грачевой — 30:15.

19:16

Эйс по центру — 30:0.

19:15

Андреева начинает свою подачу на матч уверенно — 15:0.

19:14

Грачева ошибается в простой ситуации — 2:5! Андреева ведет с двумя брейками и выйдет подавать на матч!

19:13

Андреева смогла перейти из глухой обороны в атаку, угадав направление атаки соперницы. И в итоге россиянка забила на вылет справа по линии — 30:40, брейк-пойнт!

19:13

Андреева разводит соперницу и мяч по разным сторонам — 30:30.

19:12

Не получается у Мирры перевод по линии — 30:15.

19:11

Берет первый мяч на чужой подаче Андреева, но Грачева тут же отыгрывается виннером — 15:15.

19:10

И еще одна грубая ошибка Варвары — 2:4.

19:10

Не выдерживает Грачева обмена ударами — больше.

19:09

Прием в сетку — 40:40.

19:08

Андреева пробивает в сетку — 30:40, брейк-пойнт у Варвары.

19:08

Отыгрывается Грачева — 30:30.

19:07

Андреева вышла к сетке в атаке, Грачева попробовала обвести свечкой и угодила в коридор — 30:15.

19:06

Обменялись выигранными очками в гейме на подаче Андреевой соперницы — 15:15.

19:04

Трудный для обеих розыгрыш, Андреева тащит сложнейший удар в противоход, а французская теннисистка в ответ ошибается по длине с форхенда — 2:3! Мирра снова впереди с брейком!

19:03

Неудачно подошла Грачева к мячу и ошиблась — 30:40, брейк-пойнт у Андреевой!

19:02

Хорошо атакует Варвара и в итоге забивает по линии — 30:30.

19:01

Чуть обостряет россиянка, и Варвара пробивает бэкхендом в движении в сетку — 15:30.

19:01

Тут ошибается уже Грачева — 15:15.

19:00

Не попадает Андреева с бэкхенда — 15:0.

18:59

Проваливает гейм на своей подаче россиянка — 2:2, есть обратный брейк у Грачевой.

18:59

Срывает Мирра бэкхенд — 0:40, тройной брейк-пойнт у Грачевой!

18:58

Еще одна ошибка Андреевой по длине — 0:30.

18:57

Грачева берет первое очко на подаче соперницы — 0:15.

18:56

Забирает все-таки гейм Грачева после удара Мирры в сетку — 1:2.

18:55

Вторым ударом бьет Грачева на вылет — больше.

18:55

Очень долго оборонялась Андреева, пытаясь перейти в контрнаступление, но Грачева все сделала классно и в итоге забила 23-м ударом в розыгрыше с форхенда глубоко по линии — ровно.

18:54

Кажется, устала Грачева. В простой ситуации сильно сорвала форхенд — меньше, снова брейк-пойнт.

18:53

Не справляется Андреева с приемом второй подачи — ровно.

18:53

И снова аут у Грачевой — меньше, брейк-пойнт у россиянки!

18:52

Варвара ошибается с форхенда по длине — ровно.

18:51

Грачева в атаке забивает смэшем — больше.

18:51

Блестящий удар Андреевой в противоход — 40:40.

18:50

Отменная атака француженки — 40:30.

18:50

Не обрабатывает Грачева мяч, догоняя его после мягкого резаного удара соперницы — 30:30.

18:50

Здесь все четко сделала Грачева — 30:15.

18:49

Хороша Андреева, а Варвара ошибается — 15:15.

18:49

Берет Грачева первое очко на своей подаче — 15:0.

18:48

Нет приема — 0:2.

18:47

Аут у Грачевой — 40:0.

18:47

Уверенно начинает гейм на своей подаче Мирра — 30:0.

18:46

Какие мячи тащила Андреева, включая несколько смэшей! И в итоге Грачева смэшем пробила в сетку — 0:1, сразу же брейк.

18:44

С бэкхенда на вылет бьет Андреева — 15:40, двойной брейк-пойнт!

18:44

Вот это попадание свечкой в боковую линию из глухой обороны от Андреевой! 15:30.

18:43

Аут от Андреевой — 15:15.

18:43

Грачева вышла на подачу и сама же первой ошиблась в розыгрыше — 0:15.

18:41

Нервный и качельный первый сет, в котором у Грачевой первой были сет-пойнты, но в итоге Андреева сделала брейк в решающий момент и ведет по сетам — 0-1.

18:40

Отыгрывает Грачева один сетбол драйвволлеем, но Мирра тут же подает на вылет — 5:7!

18:39

Подача на вылет — 40:0, тройной сетбол у Андреевой!

18:38

Снова ошибается по длине Грачева — 30:0.

18:38

Долгая и плотная перестрелка на задней линии, и в итоге Грачева срывает перевод с форхенда — 15:0.

18:36

Двойная ошибка! 5:6 — Андреева снова впереди с брейком и выйдет подавать на сет!

18:35

Грачева срывает форхенд — 15:40, теперь двойной брейк-пойнт у Андреевой!

18:35

Шикарный удар Андреевой в самый угол — 15:30!

18:34

А тут уже ошибка Грачевой — 15:15.

18:34

Андреева не попадает с приема по длине — 15:0.

18:33

Уф, выстояла на своей подаче Мирра — 5:5.

18:32

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Ванкувером» в матче НХЛ

Еще один долгий розыгрыш, в финале которого Грачева догоняет укороченный, но чуть не попадает по длине — больше.

18:32

В долгом и нервном обмене ударами в сетку попадает Грачева — ровно!

18:31

Отыгрывает очко подачей Андреева — 30:40, есть еще сетбол у Грачевой.

18:30

Грачева давит, и отдавшая инициативу Андреева не перебивает сетку — 15:40, двойные брейк- и сет-пойнты!

18:29

Аут у Андреевой по длине в перестрелке с задней линии — 15:30.

18:29

Не получается у Грачевой прием — 15:15.

18:28

Не попадает Андреева в обмене ударами — 0:15.

18:27

Не справляется Андреева с приемом — 5:4.

18:26

Все здорово делает Варвара и в итоге забивает смэш — больше.

18:25

А вот тут Варвара не попадает под давлением по длине после перевода по линии от россиянки — 40:40.

18:24

Слабо подала вторым мячом Грачева, но Андреева совсем далеко не попала атакующим приемом — 40:30.

18:24

Увлеклась Грачева атаками и не попала — 30:30.

18:23

Срывает Андреева кросс с бэкхенда в атаке — 30:15.

18:23

А вот тут прием на вылет от Андреевой — 15:15.

18:22

Поймала свою волну Грачева — 15:0.

18:21

Варвара идет вперед, догоняя короткий резаный удар, и забивает от сетки — 4:4. Не смогла Андреева подтвердить брейк!

18:20

Опять Андреева отыгрывается подачей, но затем в розыгрыше не справляется с атаками соперницы — брейк-пойнт номер три и меньше.

18:18

Серией мощных атак французская теннисистка выжимает ошибку Андреевой — меньше, брейк-пойнт!

18:19

Отыгрывается Андреева, но снова зарабатывает брейк-пойнт Грачева — меньше.

18:17

Отличный перевод по линии от Грачевой срывает овации трибун — 40:40.

18:16

Эйс по центру — 40:30.

18:16

Хороший кросс проходит у Грачевой с форхенда, и Андреева срывает удар так же справа — 30:30.

18:15

И тут следует двойная ошибка — 30:15.

18:15

Уже десять очков подряд выиграла Андреева — 30:0.

18:13

И прием на вылет! Серия геймов под «ноль» продолжается, только в данном случае речь о первом брейке в матче — 3:4! Андреева повела!

18:12

Не доходит Варвара до мяча и не попадает — 0:40, тройной брейк-пойнт.

18:12

Грачева не справляется с атаками Андреевой на старте гейма на своей подаче — 0:30.

18:10

Аут по длине с приема — 3:3.

18:10

Тонкий укороченный от Андреевой — 40:0.

18:10

Мощно атакует Мирра, и Грачева не справляется — 30:0.

18:09

Хорошая подача Андреевой — 15:0.

18:07

Нет приема — 3:2.

18:07

Грачева пошла вперед и забила смэш в угол — 40:0.

18:06

Срывает Андреева бэкхенд, пытаясь после обмена косыми ударами перевести по линии — 30:0.

18:04

Короткий прием Грачевой и атака Андреевой после паузы — 30:0.

18:04

Шикарный резаный удар на вылет наносит Андреева после приема соперницы — 15:0.

18:02

Подачей забирает гейм Грачева — 2:1.

18:02

Инициатива в своем гейме у Варвары, а россиянка ошибается — 40:15.

18:00

Отыгрывается Андреева — 15:15.

18:00

Берет первое очко на своей подаче Грачева — 15:0.

17:59

Дожимает Андреева гейм — 1:1.

17:58

А вот тут ошибается Варвара с приема — больше.

17:56

Ошибка 17-летней Андреевой приводит к брейк-пойнту — 30:40.

17:55

Шикарный обратный кросс с бэкхенда от Варвары — 30:30.

17:55

Обмен мощными ударами, и Грачева попадает в сетку — 30:15.

17:54

С хорошей атаки начинает гейм на подаче Андреева, но представительница Франции отвечает в следующем розыгрыше не хуже — 15:15.

17:52

Обменивались кроссами, в итоге Андреева решает укоротить, но не слишком удачно, и Грачева успевает добежать — 1:0.

17:51

Аут по ширине у Мирры в розыгрыше — больше.

17:50

Вроде бы Андреева была в атаке в выгодном положении, но как Грачева перевела с форхенда по линии! 40:40.

17:50

Один Грачечва отыгрывает в атаке, забивая смэш от сетки, выбив россиянку из корта — 30:40, второй брейк-пойнт есть у Андреевой.

17:49

Глубокий прием Андреевой и удар в сетку от Варвары — 15:40, двойной брейк-пойнт сразу.

17:49

Ошибается Грачева по длине — 15:30.

17:48

А вот тут уже Андреева атаковала практически без шансов. Правда, Грачева долго тянула, но все в конце концов закончилось смэшем — 15:15.

17:48

Вторая подача в первом розыгрыше, обе пытались атаковать, и в итоге Мирра ошиблась с бэкхенда — 15:0.

17:46

Мирра Андреева выбрала прием. Варвара Грачева сейчас выйдет на подачу.

17:45

Соперницы раньше никогда не встречались друг с другом, это их первый очный поединок.

17:40

Варвара Грачева, ныне представляющая Францию, занимает 88-е место в рейтинге WTA. Юная Мирра Андреева — уже 38-я.

17:30

Закончилось противостояние Даниила Медведева с австралийцем Алексом де Минором. К сожалению для российских болельщиков, Медведев уступил в четырех партиях. Но следующий матч на корте имени Сюзанн Ленглен — именно поединок Андреевой и Грачевой. Скоро теннисистки выйдут на корт.