Инвестиции в криптовалюту: выгодно ли это?

2006

Криптовалютой называются электронные деньги, которые существуют в интернет-пространстве. Сами валюты не имеют физического варианта и представлены программным кодом. Тем не менее, этот код защищен от копирования, то есть наделать себе много таких денег нельзя. Они ограничены в своем количестве, также как и реальные деньги, что и дает им определенный вес. Из-за этого и популярно инвестирование в крипту.

Среди особенностей стоит отметить, что сама валюта не зависит от стран и банка, то есть она децентрализована. Более того, все работает по технологии “блокчейн”, то есть транзакции проводятся между разными участниками и их нельзя отследить. Сама система защищена от несанкционированных действий. Сама валюта может использоваться в любой точке мира, но в некоторых местах она запрещена законом. Ну и все действия надежно шифруются.

Ну и, естественно, многих интересуют инвестиции. Интернет полнится историями про то, как люди вкладывали деньги и получали куда больше потом. С криптовалютой все не так однозначно, но пространство для заработка есть. Например, биткоин — самая первая криптовалюта. Ее первоначальный курс позволял на один доллар купить несколько единиц валюты. Сейчас одна единица стоит 19 320 долларов и это достаточно низкий курс, по сравнению с пиком в 61 000. Как бы то ни было, инвестиции в биткоин не самый надежный, в наше время. Поэтому, вам может быть интересно, куда инвестировать новичку.

Но на рынке есть множество других криптовалют. Принцип инвестиций здесь достаточно прост для понимания — купи дешевле, продай дороже. Только вот придется потратить достаточно много времени на анализ, ведь изменения курса здесь могут быть связаны с чем угодно. Банальное упоминание медийной личностью может резко подбросить курс вверх. Вдобавок, нельзя всем подряд верить, а то повторится история со SquidCoin, о них можно узнать в интернете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем бокс помогает в жизни?

Ну и напоследок важно отметить, что не стоит думать, что вы вложите средства и начнете купаться в деньгах. Инвестиции здесь скорее долгосрочные и требующие выдержки. Да и всегда есть риск все потерять, ведь курс запросто может обвалиться. Но с должным вниманием можно хорошо зарабатывать на этом всем.