Как выбрать идеальные беговые носки?

237

Бег — это классно, но чтобы дело шло как по маслу, рекомендуем во время тренировок  надевать спортивные носки. В данной статье узнаете, как выбрать беговые носки с учетом материала, технологии и длины. Сделаем обзор моделей носков для бега от Nike.

Какое значение имеют носки для бега

Беговые носки — это главный ингредиент вашей комфортной тренировки. Они защищают ноги от появления мозолей и натираний, поддерживают стопу, дают ногам дышать. Обычные носки и беговые — это две большие разницы.

Что выбрать: натуральные или синтетические носки.

Беговые носки производятся из натуральных и синтетических материалов.

  • Натуральные волокна (хлопок и мериносовая шерсть) обеспечивают хорошую вентиляцию и применяются для бега в прохладную погоду. 
  • Синтетические материалы (полиэстер и нейлон) подходят для бега в жаркую погоду, снижают потоотделение ног и защищают от появления неприятного запаха.
  • Комбинация синтетических и натуральных материалов дарит ногам вентиляцию и влагоотвод.

Технологии в беговых носках: амортизация, поддержка, анатомическая посадка и зонирование

Носки, которые разработаны для бега, дарят ногам комфорт и поддержку во время тренировки. Амортизация в области пятки и подошвы уменьшает нагрузку на суставы. Дополнительная поддержка свода стопы и анатомическая посадка защищают ноги. Они начинают испытывать комфорт во время интенсивных упражнений.

  • Комфорт и защита стопы: Когда дело касается бега, профессиональные бегуны и новички выбирают кроссовки и носки, которые защищают стопы и снабжают дополнительной поддержкой.
  • Амортизация и поддержка стопы: Подошва носков для бега имеет амортизацию в области пятки и подошвы, что помогает смягчать удары во время бега, снижает нагрузку на суставы. Сможете бегать на большие расстояния без боли и дискомфорта.
  • Зонирование: Беговые носки имеют зонирование — усиленные участки, которые защищают ноги от натирания и травм даже при интенсивных тренировках.

Влияние длины носков для спорта

Носки для тренировок бывают разные: от мини, заканчивающихся ниже щиколотки, до высоких носков, поднимающихся выше голени. Выбор длины зависит от ваших условий тренировки.

  • Высокие носки: Предназначены для бега в прохладную или холодную погоду, так как они могут предотвратить натирания и обеспечить дополнительное тепло.
  • Средние носки: Используются для тренировок на пересеченной местности, так как защищают голени от царапин и ссадин.
  • Мини носки: Хороши для бега в жаркую погоду и на короткие дистанции, так как способствуют хорошей вентиляции и свободе движения.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Суд приговорил легенду «Барселоны» Алвеса к 4,5 года тюрьмы за изнасилование

Преимущества беговых носков для ног

Антибактериальная обработка и вентиляция — это отличие спортивных носков от обычных.

  • Антибактериальная обработка помогает предотвратить размножение бактерий и неприятного запаха во время интенсивных тренировок. Беговые носки с такой обработкой сохраняют свежесть и комфорт дольше, чем обычные носки.
  • Хорошая вентиляция в беговых носках регулирует температуру. Ноги начинают «дышать». В жаркую погоду, когда ноги быстро начинают потеть, вентиляция дарит ногам оптимальный влагоотвод и защищает появление влажности и дискомфорта.

Спортивные носки для тренировок на CLUB100.kz

Интернет-магазин CLUB100.kz рекомендует присмотреться к спортивным носках, которые дарят профессиональным спортсменам и новичкам защиту и комфорт для ног. 

Представляем обзор популярных моделей:

  • Носки Nike Everyday Plus Lightweight Black: Мужские носки для спорта. Для тех, кто ищет легкие и комфортные носки для ежедневных тренировок. Дарят ногам вентиляцию, поддержку свода стопы и амортизацию в области пятки. 
  • Носки Nike Everyday Essential Black: Поддерживают свод стопы во время тренировок, защищают от появления неприятного запаха. Имеют универсальную длину для всех видов тренировок. Разработаны с упором на комфорт и качество
  • Носки Nike Lightweight No-Show Black: Летние носки. Сочетаются с низкой обувью. Минимальная длина дарит ногам надежную поддержку свода стопы и эффективную вентиляцию. 
  • Носки Nike Everyday Essential Ankle White: Белые носки средней длины для надежной поддержки свода стопы. Для повседневных тренировок, бега и даже занятий в тренажерном зале. 
  • Носки Nike Everyday Plus Force Cushioned: Дарят ногам во время интенсивных тренировок дополнительную амортизацию, которая смягчает удары и снижает нагрузку на суставы.

CLUB100.kz — это интернет-магазин в Казахстане для профессиональных спортсменов и любителей активного образа жизни. В удобной обстановке дома, сможете изучить модели спортивных носков Nike, которые поднимут качество тренировок на новый уровень.