Критерии выбора спортивного питания

1902

Те, кто так или иначе занимаются спортом рано или поздно прибегают к использованию спортивного питания. Этот рынок достаточно популярен. Только если профессионалы знают, что им нужно, новички не всегда могут сделать правильный выбор. Все дело в том, что разные виды спортпита имеют разное назначение, поэтому сперва нужно всегда смотреть на назначение. Вас также может заинтересовать спортивное питание Бишкек.

Одна из частых целей — набор мышечной массы. Для этого есть богатый перечень веществ. Самый яркий пример — протеин. Он представляет собой белки, которые нужны организму для формирования мышц. Гейнеры схожи по своему действию, только в нем меньше углеводов. ВСАА — аминокислоты, которые также способствуют мышечному росту. Сюда же можно добавить креатин, бустеры тестостерона и гормона роста, а также различные витамины и минералы.

Другой вариант — сушка. Она нужна, когда масса уже набрана, но нужно сделать тело более рельефным. Здесь помогают только специальные добавки. Например, жиросжигатели. При этом, среди них лучшими являются термогеники. Во многих есть также стимуляторы. БЦАА тоже стоит принимать, так как при похудении часто случается, что разрушаются мышцы и падает работоспособность и выносливость. Лаксогенин также помогает во время сушки. Ну и минералы с витаминами, а также Омега-3.

Есть и спортпит, который нацелен на развитие силы и выносливости. Наилучшими тут являются креатин, некоторые САРМс и предтренировочные комплексы. Первый также может приниматься с нагрузкой или без нее. Последние, в свою очередь, помогают взбодриться и увеличить продолжительность тренировки. БЦАА тоже помогают, то САРМс имеет больший результат.

Не менее важно при занятиях спортом следить за настроением, сном и качеством жизни. Специально для этого существуют ноотропы и релаксанты. Первые действуют на мозг, делая его более устойчивым. А также, они стимулируют умственную деятельность и улучшают память. Релаксанты же помогают улучшить сон, но их нужно принимать с умом, ведь у некоторых слишком сильный эффект.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чемпионка мира Стубайло рассказала об участии в новом шоу «Утро.ТНТ»

Среди прочего стоит отметить хондропротекторы, бустеры тестостерона, а также стандартные витамины, минералы и Омега-3.  Они просто помогают для здоровья, но это тоже крайне важно.