Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона на отказе Димитрова

356

В матче четвертого круга Уимблдона россиянин Даниил Медведев встречался с болгарским теннисистом Григором Димитровым. Матч продлился всего час, а затем Димитров отказался продолжать встречу из-за травмы. На момент остановки Медведев побеждал в первом сете со счетом 5:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи. Трансляция Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 21:12

Интервью Медведева после игры:

«Не знаю почему, но во время моих матчей происходит много травм: иногда я получаю травмы, иногда мои соперники. Мне жаль Григора.

Мы провели с ним много отличных матчей с красивыми розыгрышами. Эту встречу я начал не очень хорошо, но игра все равно была интересной.

Физически я буду свежим в преддверии следующего матча — 1/4 финала против Янника Синнера. Но Синнер выиграл свою предыдущую встречу в трех сетах, так что он тоже будет в прекрасном состоянии.

Это первый раз, когда я буду играть с Синнером на траве, так что матч будет очень интересным. Я тщательно подготовлюсь к нему».

21:11

Григор и Даниил тепло обнялись у сетки и немного поговорили.

21:09

Димитров схватился за колено под встревоженные крики публики, чуть-чуть посидел и двинулся к сетке. Болгарин снимается с матча. Желаем скорейшего выздоровления 10-й ракетке мира!

21:09

Даниил под ноль забрал свою подачу и повел в первом сете со счетом 5:3! Но Димитров явно не в порядке.

21:08

Медведев быстро повел на своей подаче 40:0. Кажется, что Димитров совсем потерял возможность бежать за мячом.

21:08

Димитров вернулся на корт, и матч возобновился!

21:04

Болгарский теннисист взял медицинский тайм-аут.

21:00

Григор ушел в подтрибунное помещение.

20:59

Димитров опять ошибся на ровном месте по длине, и Медведев сделал брейк! Россиянин вырвался вперед в первом сете — 4:3!

20:59

15:40! Димитров не смог поднять мяч над сеткой в простой ситуации.

20:58

15:30! Очередная ошибка Димитрова по длине. С тех пор, как болгарский теннисист получил повреждение, его игра значительно ухудшилась.

20:57

15:15! Невероятно мощная подача в исполнении Димитрова — без шансов для россиянина.

20:57

0:15! Медведев хорошо принял подачу Димитрова, перехватил инициативу и заставил соперника побегать по корту. В итоге Григор не догнал мяч.

20:56

Болгарский теннисист периодически морщится от боли — в момент тяжелого приема у него поехала нога. Будем надеяться, что все будет хорошо.

20:55

Димитров опять сорвал удар и отправил мяч далеко в аут. Медведев взял свою подачу и сравнял счет в первом сете — 3:3!

20:54

40:30! Медведев мощными атаками вынудил Димитрова ошибиться по длине.

20:54

30:30! Григор чуть-чуть не попал по задней линии — аут.

20:53

15:30! И снова такая же ошибка у Медведева — попал в сетку.

20:53

15:15! Даниил ошибся с бэкхенда — попал в сетку.

20:53

15:0! Прекрасный эйс в исполнении Медведева!

20:51

Димитров сорвал удар — мяч улетел вертикально верх! Благодаря этому Медведев сделал брейк и сократил отставание в первом сете — 3:2.

20:50

Больше у Медведева! Опять завязалась долгая перестрелка, и Димитров ошибся — попал в сетку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гол Кузнецова помог «Каролине» размочить счет в серии с «Рейнджерс»

20:49

40:40! Димитров каким-то чудом попал в самую линию, и мяч так слабо отскочил от травы, что Медведев не смог толком его достать.

20:48

30:40! Медведев вышел к сетке и смэшем вогнал мяч в корт без шансов для соперника!

20:47

30:30! Россиянин здорово принял подачу — в ноги сопернику, и тот отправил мяч в аут.

20:46

30:15! Даниил слабо принял подачу соперника, и Димитров сразу атаковал в противоположный угол.

20:46

15:15! Медведев принял в аут.

20:46

0:15! После долгой перестрелки Димитров дрогнул первым — попал в сетку.

20:45

Даниил исполнил эйс и наконец взял свой первый гейм! Счет в первом сете стал 3:1 — впереди Димитров.

20:44

40:15 Димитров ошибся по длине.

20:44

30:15! Медведев ошибся под давлением с форхенда — попал в сетку.

20:44

30:0! Эйс в исполнении Даниила.

20:42

15:0! Медведев здорово попал справа в самый угол корта. Отличное начало на своей подаче для россиянина.

20:41

Димитров взял свою подачу и повел в первом сете уже 3:0!

20:40

40:30! Россиянин не справился с отличной подачей Димитрова — аут.

20:40

30:30! Димитров пытался сыграть укороченным, но отправил мяч в сетку.

20:39

30:15! Даниил принял в аут хорошую подачу соперника.

20:39

15:15! Медведев опять сорвал удар с форхенда — аут.

20:38

0:15! Димитров долго выжидал возможность атаковать в противоположную часть корта от Медведева, но в итоге ошибся по длине.

20:37

Димитров шикарно принял подачу Медведева, а потом вышел к сетке и атаковал в пустую часть корта! Болгарин сразу сделал брейк и повел в первом сете — 2:0!

20:36

Больше у Григора! Медведев на ровном месте ошибся по длине. Удар справа никак не получается.

20:36

40:40! Отличная подача Даниила. Димитров принял в аут.

20:36

30:40! Двойная ошибка у Медведева.

20:35

30:30! Даниил попытался атаковать в противоход сопернику, но ошибся при ударе справа — аут.

20:35

30:15! Медведев шикарно подал с бэкхенда, а затем атаковал в противоположный угол. Димитров не догнал.

20:34

15:15! Соперники обменивались сильными ударами, и Димитров ошибся первым — мяч улетел за пределы корта.

20:33

0:15! Димитров хорошо принял подачу Медведева, а потом мяч свалился с ракетки у россиянина и улетел в аут.

20:32

Димитров загонял Медведева по всему корту, а потом элегантно сыграл укороченным: россиянин не достал мяч. Григор уверенно забрал свою подачу и повел в первом сете со счетом 1:0!

20:32

40:15! Хорошая подача Димитрова — 203 км/ч. Медведев принял в сетку.

20:31

30:15! Даниил красиво сыграл обводящим с бэкхенда и перехитрил Григора, который опрометчиво вышел к сетке.

20:30

30:0! После короткой перестрелки Медведев ошибся по длине.

20:30

Матч начался! Димитров удачно начал на своей подаче: вышел к сетке и пробил в пустую часть корта. 15:0!