Мирра Андреева победила Бектас в 1-м круге «Ролан Гаррос» со счетом 6:2, 6:3

462

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, которая занимает уже 38-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла в первом круге «Ролан Гаррос» 31-летнюю американку Эмину Бектас. Матч завершился в двух сетах со счетом 6:2, 6:3 в пользу россиянки. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи. Трансляция Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 21:20

Эмина уходит с корта почти мгновенно, а вот Мирра еще долго раздает автографы и фотографируется с поклонниками.

21:16

Мирра Андреева обыграла Эмину Бектас в двух сетах со счетом 6:2, 6:3! Поздравляем 17-летнюю россиянку с победой над опытной 31-летней американкой в первом круге «Ролан Гаррос».

21:16

15:40 на подаче американки! Еще один срыв: Бектас сорвала удар после мощной атаки Мирры.

21:15

15:30! И снова ошиблась Бектас — попала в сетку.

21:15

15:15! А вот на этот раз Эмина не попала по боковой линии.

21:14

15:0 на подаче Бектас! Еще одна ошибка Мирры. Игра россиянки в последнее время буквально развалилась.

21:13

Вау! Бектас выдержала все мощные атаки Андреевой и попала точно по боковой линии! Невероятно! Американка сделала брейк, и счет во втором сете стал 5:3!

21:11

15:15! Мирра невероятным образом попала по боковой линии, причем мяч просвистел в сантиметрах от соперницы!

21:11

0:15! Андреева внезапно попала в сетку с метра, хотя казалось, что Бектас обречена в этом розыгрыше.

21:09

Андреева подает на матч.

21:09

Мирра ошиблась по длине, и Эмина смогла взять свою подачу. Счет во втором сете стал 5:2, впереди россиянка.

21:08

15:40 на подаче Эмины. Мирра не рассчитала правильно отскок мяча и попала в аут.

21:08

30:15! Мирра приняла в сетку.

21:08

15:15!

21:07

0:15! Андреева так здорово приняла подачу, что попала точно по задней линии. Бектас ответила в сетку.

21:06

Россиянка забрала свою подачу под ноль. Счет во второй партии стал 5:2 в пользу Мирры!

21:06

40:0! Бектас сыграла укороченным, но Андреева догнала мяч и забросила американке за спину. Публика заходится в восторженных аплодисментах.

21:06

30:0! Бектас не попала по боковой линии.

21:05

15:0! Мирра исполнила мощную подачу и добила вторым ударом.

21:04

Двойная ошибка от Бектас позволяет Андреевой сделать брейк и повести во втором сете со счетом 4:1!

21:03

Больше у россиянки! Эмина попыталась обострить, но ошиблась — попала в сетку.

21:03

40:40! Бектас шикарно исполнила первую подачу, Андреева приняла в аут.

21:02

30:40! Андреева отбила в сетку.

21:02

15:40! Американка исполнила хорошую вторую подачу, и Мирра приняла в аут.

21:01

0:40! И опять Эмина ошиблась по длине.

21:01

0:30!

21:00

0:15 на подаче Бектас. Американка сама ошиблась — попала в сетку.

21:00

Мирра уверенно взяла свою подачу и повела со счетом 3:1 во втором сете.

20:59

40:15! Андреева здорово попала по свободной части корта.

20:59

30:15! Эйс у Мирры.

20:57

15:15 на подаче Мирры. Россиянка ошиблась по длине.

20:57

Эмина впервые в матче забрала свою подачу под ноль. Счет во втором сете стал 2:1 — впереди по-прежнему Мирра.

20:57

40:0! Это самый уверенный гейм Эмины в этом матче.

20:56

30:0! Мирра с трудом ответила на мощный удар американка и зажгла «свечу» над кортом. Бекас тут же наказала за эту ошибку, без шансов отправив мяч в недосягаемую часть корта.

20:55

0:15! Мирра ошиблась, отправив мяч в аут.

20:54

Андреева невероятно попала укороченным и забрала свою подачу! Россиянка повела во втором сете со счетом 2:0.

20:54

30:0 и сразу же 40:00 — у Эмины нет приема на первой подаче Мирры.

20:52

15:0! Американка неожиданно сыграла укороченным, но Мирра волшебным образом успела догнать мяч и попасть точно в угол!

20:52

Андреева сделала брейк в первом же розыгрыше и повела во втором сете со счетом 1:0!

20:51

15:40! И снова Эмина ошиблась, отправив мяч в сетку. Два брейк-поинта у Мирры.

20:51

15:30. Эйс от Бектас!

20:51

Американка отбила в аут. 0:30 на ее подаче.

20:50

0:15! Бектас неудачно начала второй сет на своей подаче — ошибка с форхенда и аут.

20:48

Андреева выиграла первый сет со счетом 6:2! 17-летняя россиянка здорово начала свой матч.

20:47

Больше у Мирры! Россиянка очень здорово попала в самый уголок корта, соперница ответила в сетку.

20:487

Ровно! Мирра исполнила классную первую подачу, захватила инициативу и вынудила Эмину отбить в сетку.

20:46

Больше у Бектас! Россиянка не попала по боковой линии.

20:46

30:30! Мирра ошиблась по длине.

20:46

30:15! Бектас не смогла принять первую подачу Андреевой.

20:45

15:15! А вот теперь Мирра плохо сыграла укороченным, и Эмина наказала ее за это.

20:44

Бектас внезапно сыграла укороченным, но Андреева успела догнать мяч у сетки и забросила его за спину американке! 15:0.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Биткоин подешевел на пять процентов за сутки

20:43

Россиянка сейчас будет подавать на сет.

20:43

Андреева сделала брейк и повела в первом сете со счетом 5:2!

20:42

30:40! Андреева приняла в сетку.

20:42

15:40! Мирра шикарно приняла подачу, попав точно в угол корта. Два брейк-поинта у россиянки.

20:41

Двойная ошибка у Бектас! 15:30.

20:41

15:15!

20:40

Розыгрыш длился очень долго. В конце концов Мирра решилась обострить сильным ударом по боковой линии, и американка отбила в сетку. 0:15!

20:39

Андреева взяла свою подачу и повела в первом сете со счетом 4:2!

20:39

40:30! Мирра не смогла толком поднять мяч в простой ситуации — пробила в сетку.

20:38

40:15! Бектас приняла в аут.

20:37

30:15! Эмина дерзко сыграла ударом с лета, но чуть-чуть не попала по боковой линии.

20:36

15:15. Бектас мощно атаковала и вынудила Андрееву ошибиться — аут.

20:35

15:0! Андреева шикарно пробила в открытую часть корта, у соперницы не было шансов.

20:34

Бектас все-таки с трудом забрала свою подачу. Счет в первом сете стал 3:2 — впереди по-прежнему Андреева.

20:34

40:30! Андреева приняла в сетку.

20:33

Двойная ошибка у Эмины! 30:30.

20:32

30:15! Мирра действовала очень агрессивно, перехватила инициативу в розыгрыше и заставила Эмину отбить в аут.

20:32

30:0 на подаче Эмины.

20:31

15:0! Бектас каким-то чудом сумела догнать мяч после мощного удара Андреевой и попасть точно по боковой линии. Это было невозможно отразить.

20:30

Бектас приняла в аут, и Андреева наконец-то взяла свою подачу и подтвердила брейк. Счет в первом сете стал 3:1 в пользу россиянки.

20:30

Больше у Андреевой! Американка приняла в аут.

20:30

Ровно! Классный укороченный удар от Мирры — и Эмина не смогла догнать мяч.

20:29

Больше у Бектас! Совсем чуть-чуть мяч попал в аут после удара Андреевой по боковой линии.

20:28

Ровно! Мирра не попала по боковой линии — аут.

20:28

Больше у россиянки! Шикарная первая подача и внезапный укороченный удар застали Эмину врасплох.

20:27

Ровно! Американка ошиблась на приеме.

20:26

Больше у Бектас! Андреева ошиблась по длине.

20:26

Опять двойная ошибка у Мирры! Ровно.

20:26

Больше у Андреевой! Эйс.

20:25

Ровно! Как же мощно Мирра пробила точно в угол корта. У Эмины не было шансов.

20:24

Двойная ошибка у Мирры! Брейк-поинт получает Эмина — больше у нее.

20:24

40:40! Россиянка ошиблась на резаном ударе — попала в сетку.

20:24

40:30! Невероятная подача Андреевой.

20:23

30:30! Мирра отлично подала, соперница едва успела отбить, а потом россиянка снова провела мощную атаку и вынудила соперницу отразить в аут.

20:23

15:30! Эмина классно попала по задней линии, Андреева не догнала мяч.

20:22

15:15. Россиянка ошиблась по длине.

20:20

15:0! Мирра исполнила эйс.

20:20

Мирра сделала брейк и повела в первом сете со счетом 2:1!

20:20

0:40! Тройной брейк-поинт у Андреевой. Россиянка отлично находит свободное пространство на корте и бьет в самые неудобные точки для Эмины.

20:19

0:30. Эмина отправила мяч в аут.

20:19

0:15! Бектас ошиблась на своей подаче.

20:18

Андреева уверенно забрала свою подачу и сравняла счет в первом сете — 1:1!

20:18

40:15. После небольшого розыгрыша американка не выдержала атак Мирры и отправила мяч в сетку.

20:17

30:15! Эмина опять не смогла принять мощную подачу Мирры.

20:17

15:15! Андреева здорово подала, и Бектас приняла в аут.

20:16

0:15. Мирра здорово подала, но вторым ударом отправила мяч в аут.

20:16

Бектас не без труда взяла свою подачу и повела в первом сете со счетом 1:0!

20:15

Больше у американки! Мирра ошиблась по длине.

20:15

Ровно! Бектас исполнила отличную подачу, но Андреева приняла и заставила соперницу ошибиться по длине.

20:14

Больше у Эмины! Эйс.

20:14

40:40! Эмина отлично подала — точно по линии. Мирра приняла в сетку.

20:14

30:40. Бектас неожиданно попала в сетку. Брейк-поинт у Мирры!

20:13

30:30. Мирра здорово приняла подачу и вынудила Эмину ошибиться и отправить мяч в аут.

20:13

30:15! Бектас решила обострить и попала точно по задней линии.

20:12

15:15! Мирра ошиблась с форхенда.

20:12

0:15! Андреева заработала первые очки в матче, удачно сыграв укороченным. Американка не сумела догнать.

20:11

Матч начался! На подаче Эмина.

20:08

Бектас на 10 сантиметров выше Андреевой. Посмотрим, даст ли это ей какое-то преимущество. Любопытно, что в этом году американка еще не провела ни одного турнира на грунте. Однако в последнее время Бектас успешно выступала на турнирах ITF в Азии, так что она должна быть в хорошем психологическом состоянии.

20:07

Теннисистки появились на корте! Началась разминка.

20:05

Это первая встреча между Миррой и Эминой. В прошлом году Андреева успешно прошла квалификацию и два круга в основной сетке «Ролан Гаррос». А для Бектас это вообще первое участие в основной сетке данного турнира.

20:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Сегодня Мирра Андреева стартует на «Ролан Гаррос» матчем с опытной американкой Эминой Бектас.