Пошаговая инструкция вывода BTC

1801

Биткоин – самая первая, популярная и востребованная криптовалюта в мире. После уже трех халвингов BTC не просто не потеряла в цене, но практически преодолела исторический максимум курса за все время своего существования. Аналитики предсказывают в будущем 2021 году еще больший рост стоимости коинов, что несомненно, привело к еще большей популяризации монеты. Вывести средства с криптовкалютного кошелька можно разными способами: через обменники и биржи, используя специальные криптоматы, договорившись с другом или знакомым о выгодных условиях транзакции. Рассмотрим наиболее простые, безопасные и надежные форматы вывода цифровых монет.

Транзакции через обменники

Прежде чем думать о том, как выводить с биткоин кошелька ресурсы, нужно выбрать подходящее время для продажи. Ведь именно в продаже монет заключается суть вывод коинов. Учитывая, что сегодня Биткоин продолжает расти в цене, можно дождаться более подходящего периода. Однако специфику обмена лучше знать заранее. Пошаговая инструкция для вывода крипты:

  • Первым делом необходимо найти популярный, удобный, безопасный и хорошо себя зарекомендовавший обменный ресурс. Проще всего это делать через различные топы. Качественная платформа должна предлагать много обменных пар, большие резервы, актуальные курсы.
  • Далее важно выбрать подходящее время для совершения обменной операции. В этом поможет ресурс, который занимается анализом криптовалютного рынка, например, площадка https://coincryptobase.com/.
  • В списке доступных крипт выбирает ресурс, который нужно будет отдать или вывести, а в соответствующей соседней строке тот, который нужно получить. Также сразу указываются суммы, реквизиты для отправки средств.
  • Далее остается только дождаться проведения транзакции, которая происходит в полуавтоматическом режиме, поэтому занимает в среднем 10-15 минут.

Безопасность превыше всего, поэтому перед использованием того или иного ресурса важно убедиться, что он безопасен, надежен, что на нем активно производятся обмены.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как скачать 1xBet на Андроид?

Как обезопасить средства?

Самый простой способ – использование специальных бирж для вывода средств. Минус такого формата обменов в том, что необходимо достаточно много времени для совершения сделки. Пользователи на биржах выставляют предложения и ждут желающих ими воспользоваться. При этом каждый самостоятельно указывает курсы и другие аспекты обмена. Обменник предоставляет универсальный для всех курс, но комиссии на таких ресурсах выше, чем на биржах. Обеспечение безопасности – это, в первую очередь, благоразумие и осознанность непосредственно пользователя.