Спорт

Сенсационная победа: сборная РК победила шотландцев

21.03 в ходе стартового поединка на отборочном турнире по футболу (чемпионат Европы 2020-го года), сборная команда Республики Казахстан одержала верх над командой из Шотландии.

В стартовой 10-минутке казахстанские футболисты сумели забить два гола. Таким было начало первого матча в Первой квалификационной группе, который проходил в Астане. На шестой минуте евроотбора первый гол сумел забить футболист Ю. Перцух. После него забить мяч удалось Яну Вороговскому.

Что же касается второй части встречи, казахстанец Бактиер Зайнутдинов смог довести дело до полного разгрома. Таким образом, сборная Казахстана одержала сенсационную победу, сыграв со счетом 3:0.

Стоит отметить, что сборные играли между собой впервые.

В группе евроотбора состоится еще 2 игры: спортсмены из Кипра встретятся с футболистами Сан-Марина, игра пройдет в Никоссии. А Бельгийская сборная будет соревноваться с командой из РФ.

Команда из Беларуси будет участвовать в стартовом поединке (группа С) с Нидерландской командой. Встреча пройдет в Роттердаме.