Шахматист ДЖУМБАЕВ из Казахстана выиграл партию у знаменитого КАРЯКИНА

2198

Казахстанский гроссмейстер Р. Джумбаев выиграл у именитого шахматиста из России, С. Карякина (ВИЦЕ-чемпион ЕВРОПЫ в 2016-м году).

Джумбаев и Карякин встретились 9-го марта, в 5-й турнирный день на Чемпионате мира, проходившем в городе Астана. Напряженная борьба спортсменов шла в течение 5-ти часов.

Джумбаев: В этой free online casino games непростой партии я смог перехватить инициативу с начала игры. Карякин, как и всегда, играл на высшем уровне. После того, как российский спортсмен более 5-ти часов провел в защите, он совершил ошибку, из-за которой проиграл партию.

Специалисты считают, что победа казахстанского шахматиста настоящее чудо, ведь Карякин, который держал оборону более пяти часов, известен своей высококлассной игрой в защите. За свой легендарный талант он получил прозвище «министра обороны». Но, несмотря на это, казахстанец Джумбаев обошел соперника.

Что же касается командного зачета, мужская сборная из Казахстана уступила сборной России (1:3).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Салават Юлаев» опроверг данные о том, что тренер Кольцов умер из-за тромба