Теннисист Медведев вышел в 3-й круг «Ролан Гаррос» на отказе Кецмановича

708

Российский теннисист, пятая ракетка мира Даниил Медведев справился с сербом Миомиром Кецмановичем во втором круге «Ролан Гаррос». Медведев выиграл первый сет со счетом 6:1 и вел во втором 5:0, когда Кецманович принял решение сняться с матча по медицинским показаниям. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи. Трансляция Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 13:15

Медведев дал долгое интервью на французском языке после победы. Местная публика приветствовала это громкими аплодисментами. Браво, Даниил!

13:07

Кецманович принял решение сняться по медицинским показаниям! Желаем здоровья сербскому теннисисту.

Счет в матче уже был 6:1, 5:0 в пользу Медведева, так что шансов у Миомира не было и его решение абсолютно логично.

Что касается Даниила, то для него выгоден тот факт, что он провел на корте всего час и не потратил много сил.

Желаем россиянину удачи в третьем круге «Ролан Гаррос», который ждет его совсем скоро!

13:07

Медведев сделал брейк и повел во втором сете со счетом 5:0!

13:06

30:40. Миомир ошибся по длине. Брейк-поинт у Даниила.

13:06

30:30! Розыгрыш немного затянулся, и серб уже не выдержал — аут.

13:05

30:15!

13:05

15:15! Миомир решил обострить, но попал в сетку.

13:04

15:0 на подаче Кецмановича. Медведев догнал мяч после укороченного, но отбил в сетку.

13:03

Медведев уверенно забрал гейм на своей подаче и повел со счетом 4:0 во втором сете!

13:03

40:15! Даниил блистательным укороченным заработал очередные очки.

13:02

30:15! Медведев шикарно исполнил кросс с бэкхенда, попав точно по боковой линии.

13:02

К счастью, Миомир принял решение продолжить матч.

Счет по 15:15 на подаче Медведева.

12:59

К сербскому теннисисту вышла бригада медиков. Будем надеяться, что он не получил серьезной травмы.

12:56

Кецманович ошибся по длине, и Медведев сделал брейк! Россиянин повел во втором сете со счетом 3:0.

12:56

Больше у Даниила! Кецманович вышел к сетке и пробил прямо в нее.

12:55

Ровно! Медведев неотразимо пробил в самый угол корта, Миомир даже не дернулся в эту сторону.

12:55

Больше у серба! Он подал навылет.

12:53

Ровно! Кецманович вышел к сетке и нанес несколько смэшей подряд. Медведев каким-то чудом несколько раз догнал мяч и отбил, но в итоге все-таки проиграл этот розыгрыш.

12:52

Больше у Медведева! Кецманович после длительной перестрелки отправил мяч в сетку. Брейк-поинт у Даниила.

12:52

40:40! Миомир ошибся по длине.

12:50

40:30! Кецманович загонял Медведева по всему корту и в конце концов пробил в пустую часть корта — точно по линии с форхенда.

12:50

30:30! Серб ошибся по длине.

12:49

30:15! Медведев неудачно сыграл укороченным, Кецманович догнал мяч и наказал за эту беспечность.

12:49

15:15! А вот сейчас очень глубокая подача получилась у Миомира, Медведев не справился.

12:48

0:15! Кецманович уже как будто сдался. В легкой ситуации он отправил мяч далеко в аут.

12:48

Медведев очень быстро забрал свою подачу под ноль и повел во втором сете со счетом 2:0!

12:47

40:0! Как же подает Медведев! Серб не может ничего принять.

12:47

30:0! Кецманович принял в сетку.

12:46

15:0! Медведев начал с эйса на своей подаче.

12:45

Медведев сделал брейк в самом начале второго сета и повел 1:0 в этой партии!

12:45

30:40! И снова серб красиво развел Даниила и мяч по разным углам.

12:44

15:40! Кецманович пробил в недосягаемую часть корта.

12:43

0:40! Даниил вышел к сетке и смэшем вогнал мяч в корт без шансов для соперника.

12:42

Стартовал второй сет. Уже 0:30 на подаче Кецмановича!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Филадельфией» и место в плей-офф

12:40

Медведев победил в первом сете со счетом 6:1!

12:39

40:30! Двойная ошибка от Медведева!

12:39

40:15! Отличная подача от Даниила. Двойной сетбол у россиянина!

12:38

30:15! Россиянин сыграл укороченным, Кецманович догнал, но отбил в сетку.

12:38

15:15! Даниилу удался прекрасный перевод по линии с бэкхенда, соперник не догнал мяч.

12:37

0:15! Медведев попытался обвести Кецмановича с бэкхенда, но попал в аут.

12:36

Медведев блистательно исполнил укороченный, сделал брейк и повел в первом сете со счетом 5:1!

12:35

Больше у Медведева! Брейк-поинт у россиянина.

12:34

40:40! Кецманович захватил инициативу и вынудил Медведева отразить в аут.

12:34

30:40! У Кецмановича не прошел укороченный: мяч приземлился на его стороне корта.

12:33

30:30! Медведев и Кецманович обменялись укороченными, но победителем вышел россиянин, который сумел уложить мяч по линии с бэкхенда, — за спину сопернику.

12:32

30:15! Даниил принял в аут.

12:32

15:15! А вот теперь Медведев ошибся по линии.

12:30

0:15! Медведев мощнейшим ударом с форхенда попал по линии и не оставил шансов сопернику.

12:29

Благодаря еще одному эйсу Медведев выиграл этот гейм и повел в первом сете со счетом 4:1!

12:29

40:15! Эйс от Даниила.

12:29

30:15! Кецманович ошибся на приеме.

12:28

15:15! Миомир здорово принял подачу Медведева, перехватил инициативу, вышел к сетке и с лета отправил мяч в угол корта.

12:27

Кецманович промахнулся по линии с бэкхенда, и Медведев сделал первый брейк в этой партии! Счет в первом сете стал 3:1 в пользу россиянина.

12:25

0:30! Медведев классно атаковал с форхенда.

12:23

0:15! Кецманович вышел к сетке и очень агрессивно атаковал. Казалось, что шансов у Медведева нет: он едва успевал отбиваться, однако сумел перекинуть мяч через соперника и попал точно по задней линии!

12:22

Медведев отыгрался с 0:30 и забрал свою подачу. Счет в первом сете стал 2:1 в пользу Даниила!

12:21

40:30! Медведев мощно пробил по боковой линии с бэкхенда, и соперник не достал мяч.

12:21

30:30! Россиянин здорово подал во второй квадрат, а потом вышел к сетке и с лета завершил розыгрыш в свою пользу.

12:20

15:30! Медведев классно укоротил. Кецманович этого не ожидал и не смог догнать мяч.

12:20

0:30! Даниил решил внезапно обвести соперника, но послал мяч в аут.

12:19

0:15! Серб мощно атаковал Медведева и вынудил его отразить мяч «свечкой», а потом пробил в недосягаемую часть корта.

12:18

Медведев три раза подряд послал мяч в аут в простых ситуациях, и Кецманович взял свою подачу. Счет в первом сете стал 1:1!

12:18

40:30! И опять Медведев бьет в аут на ровном месте.

12:17

30:30! Медведев ошибся по длине.

12:17

15:30! Кецманович исполнил отличную косую подачу в первый квадрат, и Медведев принял в сетку.

12:16

0:30! Медведев загонял соперника по разным углам, а затем вышел к сетке и с лета отправил мяч в противоположную сторону от Кецмановича.

12:15

0:15. На подаче Кецмановича завязался обмен ударами, и в конце концов серб не выдержал первым и ошибся по длине.

12:14

Медведев уверенно забрал свою подачу и повел в первом сете со счетом 1:0.

12:14

Матч начался!

Медведев сначала ошибся на своей подаче, но затем трижды подряд подал так, что соперник не смог принять.

15:40.

12:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Сегодня Даниил Медведев продолжает свой путь на «Ролан Гаррос» матчем с Миомиром Кецмановичем (57-я ракетка мира).