Посол России: «Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Казахстаном»

1571

А. Бородавкин, посол России, выразил надежду: РФ и Республика Казахстан будут и после смены Лидера государства держаться линии интеграции экономик обеих стран.

«Мы надеемся, преемственность сохранится, государства будут придерживаться линии интеграции экономик, включая область Евразийского союза. Также мы рассчитываем, что наши партнерские отношения в рамках Организации Договора о Коллективной Безопасности будут только укрепляться. Особенно это актуально сегодня, в связи с угрозами, которые очевидны для наших государств».

Посол России выразил уверенность, что доверие, оказанное Елбасы новому Президенту РК, будет оправдано.Также Бородавкин надеется, что К.-Ж. Токаев будет продолжать на посту Президента политическую линию Нурсултана Назарбаева.

«Мы убеждены: курс Елбасы будет продолжен. Это станет гарантией политической стабильности в стране, экономического процветания и социальной справедливости. Полагаем, и в будущем будут развиваться сотруднические отношения между нашими государствами, а также, что РК и дальше будет укреплять свои авторитетные позиции на международной арене».

Со слов посла РФ, внезапная смена власти в Республике Казахстан не стала неожиданностью: 19.03, за несколько часов до произошедшего, Елбасы рассказал о своих намерениях Владимиру Путину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Президент РК: «Наш священный долг – помнить уроки той страшной войны»