Чудом выжил: На Гавайях человек упал в кратер вулкана Килауэа

3519

Смотрители Гавайского вулканического нацпарка смогли спасти мужчину, который упал в кратер вулкана.

В среду вечером, американский военнослужащий 32 лет, решил, несмотря на ограждение, сфотографироваться рядом с кальдерой вулкана Килауэа. Очевидцы сообщили, что земля под ногами мужчины вдруг обваливалась и он с огромной скоростью начал скользить вниз.

Военнослужащего США спасло только то, что он успел схватиться за один из выступов, когда скатывался вниз по крутому склону. В противном случае несчастный угодил бы прямо в раскаленное жерло.

В администрации нацпарка рассказали: около 21:00, на выступе кратера, который находился на 20 метров под обрывом, обнаружили чудом выжившего, но сильно изувеченного человека.

Извлечь пострадавшего военнослужащего удалось благодаря веревкам и спасательной люльке. Военный вертолет доставил американца в лечебницу. Сперва медики оценивали шансы мужчины на жизнь скептически, но по истечении одного дня пациент пошел на поправку: его критическое состояние сменилось на стабильное.

В армии Соединенных Штатов Америки рассказали, что пострадавший был на Гавайских островах на учениях. Имя чудом выжившего любителя селфи решили оставить в тайне.

Сотрудники администрации нацпарка оставили объявление о том, что выходить за металлическое ограждение опасно для здоровья и жизни человека.

Кстати, действующий вулкан КИЛАУЭА самый активный вулкан во всем в мире! Начиная с 83-го года прошлого столетия, КИЛАУЭА систематически извергает лаву. Из-за последнего извержения вулкана, которое произошло в прошлом году, было уничтожено порядка 700 домов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Столкнулись с хамом? Как правильно ответить обидчику