Кошка Муся, сброшенная из «Ласточкиного гнезда», серьёзно не пострадала

178

Кошка Муся, сброшенная из «Ласточкиного гнезда», серьёзно не пострадала

Кошка Муся, сброшенная из «Ласточкиного гнезда», серьёзно не пострадала

Кошка Муся. Фото © Telegram/ГБУ РК «Дворец-замок «Ласточкино гнездо»

Любимица замка «Ласточкино гнездо» в Крыму кошка Муся, которую ранее со смотровой сбросил турист, серьёзно не пострадала. По словам волонтёров, она уже вышла к людям и ждёт помощи.

По одному из предположений, как пишет SHOT, котейка упала с обрыва по касательной на скалу у «Ласточкиного гнезда». Сейчас на месте ждут спасателей с альпинистским снаряжением.

Муся прожила на территории замка около 10 лет и стала известной среди туристов. Но три дня назад турист выбросил кошку из «Ласточкиного гнезда», расположенного на вершине скалы высотой 40 метров. Вскоре мужчину нашли и опубликовали кадры допроса. Выяснилось, что у него есть психическое расстройство. Сегодня сотрудники замка даже успели попрощаться с Мусей, но вскоре пришли радостные новости: пушистик жив.

Александра Вишнякова

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обязательную эвакуацию объявили в посёлке Глушково Курской области