12 звезд, кардинально сменивших имидж с помощью эффектных коротких стрижек

1922

В обществе до сих пор существует стереотип, что женщина, если она «настоящая», обязана быть обладательницей прекрасных длинных локонов. Первыми, кто решился сказать «нет» косности, были суфражистки, начавшие делать короткие стрижки еще в конце XIX столетия. В дальнейшем такая прическа стала символом женской эмансипации. Ну, а сегодня короткая задорная укладка – выбор тех, кто хочет выглядеть креативнее и моложе. И многим знаменитостям она очень идет!

Энн Хэтэуэй

Актрисе пришлось расстаться с роскошной шевелюрой на съемках картины «Отверженные», где ее стригут прямо в кадре: героиня продает волосы, чтобы хоть как-то заработать.  Позже Энн рассказывала, как сожалела об утраченных локонах, как плакала всю неделю. Но все, что ни происходит, – к лучшему! Короткие волосы сделали актрису невероятно стильной и «растопили» сердца тысяч поклонников мужского пола.

Холли Бэрри

Короткая мальчишеская прическа американской «звезды» Холли Бэрри настолько по-хорошему небрежна и задорна, что поначалу вызывала завистливые «выпады» в ее адрес других голливудских красоток. Еще бы! Ведь актриса стала выглядеть моложе на несколько лет.

Шарлиз Терон

Для съемок в фильме «Безумный Макс» Шарлиз пошла на то, чтобы побрить голову. Ради творчества актриса вообще готова на любые жертвы. И такая преданность любимому делу, согласитесь, заслуживает всемерного уважения. А теперь она нашла свой коронный вариант прически – стрижку «гарсон», отлично корректирующую черты ее лица.

Кира Найтли

Кира – яркий пример того, как очаровательно и женственно может выглядеть девушка со стрижкой «под мальчика». Поклонников-мужчин отсутствие роскошных кудрей или гладких блестящих длинных прядей нисколько не смущает. Сексуальность и обольстительность Найтли неоспоримы!

Коко Роша

Едва стали модными стрижки в стиле «пикси», Коко Роша немедленно соорудила такую на собственной голове. Модель никогда не относилась к числу консерваторов в плане стиля. Тем не менее новшество стало неожиданностью и произвело впечатление не только на поклонников, но и на владельцев модных агентств: они завалили Коко работой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как похудеть на 10 кг за неделю — виды овощных диет

Кристин Стюарт

Знаменитость из «Сумерек» Кристин Стюарт делала не просто короткие, а очень короткие стрижки. Осветленный «ершик», кстати, безумно идет актрисе и делает ее похожей на подростка.

Рианна

Поначалу Рианна была известна публике своими африканскими косичками. Изменив прическу на «пикси», певица оценила ее удобство и теперь не собирается расставаться с найденным образом.

Скарлетт Йоханссон

Хотя Скарлетт Йоханссон очень шли и длинные локоны, с «пикси» ее черты приобрели большую утонченность и нежность. И, конечно, омолодили ее на пяток лет.

Анна Чиповская

Российские знаменитости также неравнодушны к «дерзости» подростковых стрижек. Анна признавалась, что играть милых очаровашек ей изрядно надоело, и она решила сменить имидж. Наряды в мужском стиле, «косухи» и короткие волосы – этот стиль Чиповской очень к лицу.

Паулина Андреева

Паулина лишила себя длинных волос ради театральной роли, подстригшись чуть ли не на лысо. Сейчас она носит стильную стрижку, очень украшающую ее внешность.

Настасья Самбурская

«Звезда» телесериала «Универ» во время съемок была связана контрактом, запрещавшим ей отрезать локоны. Но сразу после съемок актриса «оторвалась по полной», произведя со своими волосами череду разнообразных экспериментов, в том числе со стрижками и окрашиванием.

Ирина Шейк

Супермодель Ирина Шейк известна во всем мире как одна из самых сексуальных красоток. Год назад Ирина кардинально обновила образ: состригла длинные каштановые пряди и теперь щеголяет стильной прической «каре-боб».