Как купить дешевые билеты на самолет?

1117

От чего зависит стоимость билета на самолет? Здесь нужно учитывать сразу несколько факторов: время бронирования, город назначения, сколько посадок на рейсе. В результате перелет оказывается не по карману многим. Ниже будут предложены способы сэкономить на авиаперелетах. Купить авиабилеты можно на сайте https://www.y-flights.com/.

1. Следить за акциями. Современный интернет предлагает большое количество способов общения: почта, мессенджеры. Например, можно подписаться на уведомления от авиакомпании. Можно подписаться на получение информации сразу от нескольких фирм. Не стоит забывать за Телеграмм-канал, где также многие летные фирмы имеют свои странички. Как правило, акции проводятся период февраль-март и октябрь – ноябрь. Не стоит забывать об агрегаторах, где также часто предлагаются недорогие билеты на самолет в нужном направлении.

2. Почистить куки и кеш. Это необходимо делать каждый раз перед тем, как запускать поиск дешевых билетов. В противном случае может не пойти сам поиск или цены на билеты не будут отображаться корректно.

3. Полеты с пересадками. Как показывает практика, выбирая маршрут, где есть пересадки с одного самолета на другой, стоимость перелета значительно снижается. В качестве примера можно привести рейс в Лондон, где стоимость прямого перелета будет в три раза дороже, чем, то же направление, но с пересадками. Не следует отказываться от длинных пересадок, поскольку это будет отличным способом увидеть еще один город. Если между пересадками ночь, то провести ее можно в недорогом хостеле, которые сейчас достаточно распространены.

4. Лоукостеры. Данные рейсы намного дешевле стандартных перелетов: здесь нет питания на борту и нельзя с собой брать багаж. Перекусить можно и бутербродом, подготовленным заранее. При необходимости подогреть еду – бортпроводницы сделают это. Главное – на борту нельзя употреблять любые жидкости, поскольку на высоте 10000 метров их полезность исчезает. Что касается багажа, то с собой можно взять только ручную кладь, вес которой не превышает 8 кг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эрик Дайер подписал контракт с «Баварией» до лета 2025 года

5. Следует позаботиться о билетах заранее. Если покупать билеты за 50-60 дней до вылета, то их стоимость будет значительно ниже, чем за 7-8 дней.