Как правильно выбрать компанию для грузоперевозок?

644

Важной частью современной логистики является правильный выбор грузоперевозчика, который сможет доставить ваш груз без риска его повредить, своевременно и недорого. Поэтому, подбирая какого-либо грузоперевозчика, есть перечень критериев, на которые стоит обращать внимание, чтобы не ошибиться с выбором.

Основные критерии

1. Один из самых важных параметров – отсутствие рисков для груза и своевременность доставки. Важно доставить в целости не только сам груз, но еще и ко времени, указанном в договоре. Товар, доставленный раньше срока может простаивать определенное время, если возникли сложности с разгрузкой. Если же груз был доставлен позже оговоренного времени, это может привести к штрафам со стороны заказчика, если по договорам были определены точные сроки передачи товара.

2. Стоимость является также важной составляющей любой услуги. В сложной экономической ситуации у заказчика может не оставаться выбора, и тогда стоимость станет следующим определяющим фактором. Насторожить может, как и слишком низкая, так и задранная вверх цена, так что стоит быть более аккуратным, и оглядываться на другие факторы при выборе.

3. Автотранспорт, которым располагает грузоперевозчик, также является критерием выбора. Востребованными могут быть как фуры грузоподъемностью 20 тонн, так и грузовики по 3 или 5 тонн.

4. На практически любую компанию можно найти отзыв в Сети. Прежде всего стоит обращать внимание на конструктивную критику, то есть на негативные отзывы, так как зачастую положительные оценки могут быть попросту куплены.

5. Также крайне ценной будет информация об опыте работы предоставляющего услуги. Грузоперевозчик, заслуживающий доверия, имеет обширный автопарк и солидный опыт на рынке.

При выборе грузоперевозчика из удаленных населенных пунктов стоит внимательно относится к еще молодым компаниям, которые не обладают обширным автопарком, имеют многократные случаи утери груза или его повреждений в пути, в связи с недостаточной квалификацией водителя/нарушений работы техники, нарушающих оговоренные сроки доставки. Опытный заказчик имеет право сторониться подобных компаний. Поэтому, при выборе грузоперевозчика можно обратиться к CMR24.KZ-Сайт поиска грузов и транспорта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знаменитые пары, чьи дружеские отношения переросли в романтические