Какую мойку выбрать для кухни?

2002

Кухня – это время, где обычно проводят много времени за готовкой и приёмом пищи. Чтобы облегчить себе жизнь, важно ответственно подходить к выбору мойки. Она должна быть функциональной, а также вписываться в интерьер. Выбор идеальной мойки – задача не их лёгких. Разнообразие материалов, цен, моделей, цветов порой увеличивает время, затраченное на поиск подходящего варианта.

Вот некоторые особенности и этапы выбора мойки для вашей кухни:

· Для начала следует определиться с тем, как будет производиться установка. В зависимости от этого критерия мойки бывают накладные, врезные и др. Врезные являются наиболее распространённым и стандартным вариантом, которые можно часто встретить в интерьерах.

· Выбор формы и размера мойки – следующий важный этап. Существуют квадратные, прямоугольные, круглые изделия, которые могут быть изготовлены по индивидуальным меркам. Квадратные мойки считаются стандартными и вместительными, подходят для узких столешниц. Круглые изделия выглядят стильно и современно, они удобно моются благодаря отсутствию углов, могут располагаться в углу столешницы, не занимают много места. Выбрать можно и нестандартную форму под заказ (всё зависит от желаний и предпочтений).

· Выбор материала. Существуют мойки из искусственного и натурального камня. Последний обладает высокой прочностью, ценой и длительным сроком эксплуатации. Со временем изделия из натурального камня не потеряют свой превосходный внешний вид, на них не появятся повреждения и царапины. Искусственный камень намного доступнее, легко монтируется, экологически безопасен, поддаётся разнообразной обработке, благодаря которой можно придать ему любую форму и размер.

Накладные мойки для кухни из искусственного камня являются одним из лучших вариантов. Подобное изделие не требует врезания в столешницу, а просто монтируется сверху. Лёгкость установки никак не влияет на превосходный внешний вид конструкции. Искусственный материал имеет гладкую и непористую поверхность, которая не позволяет грязи въедаться. Накладные мойки из искусственного камня отличаются также своей приемлемой стоимостью, прочностью и надёжностью, стойкостью к различным ударам и повреждениям, хорошим поглощением звука.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кто из звезд не побоялся стать мамой после 40 лет