Когда можно вызвать эвакуатор?

2158

В настоящее время практически каждый человек активно пользуется транспортными средствами на регулярной основе, причем большинство действительно предпочитают пользоваться личным транспортом, потому что это более комфортно и практично. И с этим сложно поспорить, ведь в таком случае можно свободно перемещаться по самым разным территориям, местам, отправляться в дальние поездки, ездить в любое время суток и при любой погоде. Именно поэтому стоит действительно уделить внимание тому, какое автомобильное средство будет оптимальным для конкретного человека и для его образа жизни.

Но всегда важно помнить о том, что любой водитель должен соблюдать все правила дорожного движения, все особенности и нюансы, чтобы не нарушать закон и не создавать различные проблемы на дорогах, не стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Ведь сейчас особенно активно действуют не только полицейские, но и привлекают к своей работе эвакуаторы, которые имеют большой спектр возможностей, а самая главная из них – это эвакуация автомобиля на штрафную стоянку. Именно поэтому стоит более внимательно отнестись к правилам, к нормам и законам, потому что однажды авто можно не обнаружить на месте, в частности:

— в первую очередь эвакуатор пермь будет действовать, если остановка или парковка была совершена в неположенном месте, а также на зебре или ближе пяти метров от нее;

— если автомобиль расположен на территории тротуара или пешеходной дорожке;

— если транспорт припаркован на месте остановки общественного транспорта;

— если автомобиль создает помехи и преграду для нормального движения по дороге, в связи с тем, что расположен на проезжей части.

Помимо этого стоит отметить, что также активную помощь в эвакуации данное специальное транспортное средство обеспечивает, когда автомобиль сломался и не может быть починен непосредственно на месте, и тогда эвакуатор отправляет его в сервисный центр или мастерскую. Также в том случае, если произошла аварийная ситуация на дороге, и авто не может двигаться самостоятельно или же полностью повреждено, то в таком случае также прибегают к услугам эвакуатора для тех или иных действий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Герои сериала «Кто в доме хозяин?»: как сложилась судьба актеров