Многодетные мамы в идеальной форме — секреты красоты от ведущих моделей

1582

Тема восстановления фигуры после родов актуальна для многих женщин, поскольку за время беременности можно набрать не один десяток килограммов. Звездные мамы личным примером доказали, что уход за детьми и плотный рабочий график – не помеха для стройной фигуры.

Елена Перминова

Модель, блогер и жена знаменитого банкира является многодетной мамой – у нее два сына и дочь. Супруг Елены владеет сетью кафе правильного питания, поэтому вся семья ведет здоровый образ жизни. Даже во время беременности женщина выглядела подтянутой, а вернуть стройность после родов не составило труда. Большую часть дня Елена проводит с детьми – и считает общение лучшим средством для похудения.

С малышами невозможно усидеть на месте, а сбалансированный рацион помогает поддерживать идеальную форму. Модель уверена, что красота – это не хирургическое вмешательство или наследственность, а упорная работа над собой. Елена не считает себя поклонницей спорта, но признается, что тренировки быстро возвращают тело в тонус и придают уверенности.

Миранда Керр

Одна из популярных ангелов Victoria’s Secret воспитывает трех сыновей, входит в десятку самых богатых моделей мира и с первого взгляда покоряет безупречной фигурой. В интервью австралийская красавица признается, что тщательно следит за здоровьем, хотя и дня не может прожить без сладкого. Миранда – адепт пилатеса и йоги, а регулярные тренировки помогают модели прекрасно выглядеть в 37 лет.

В подростковом возрасте Миранда мечтала стать диетологом, поэтому многое знает о сбалансированном питании. При составлении меню она оставляет три свободных окна в неделю, когда может побаловать себя любимым лакомством. Модель включает в рацион омлет, свежие овощи и фруктовые салаты, а на десерт предпочитает ломтик горького шоколада.

Наталья Водянова

Мама пятерых детей находится в превосходной физической форме, которую быстро возвращает сразу после родов. Буквально вчера заголовки газет пестрели новостью о появлении на свет малыша, а сегодня Наталья выкладывает в Инстаграм снимки с безупречной фигурой. Для поддержания стройности российская модель выбрала любимые танцы под руководством личного преподавателя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 самодостаточных и привлекательных знаменитостей чайлдфри

Наталья старается вести активный образ жизни, который позволяет сжигать полученные калории. Из многочисленных видов тренировок знаменитая модель выбрала бег – и принимает участие в ежегодном марафоне «Бегущие сердца». Многодетная мама призналась, что практикует интервальное голодание и старается употреблять меньше сахара.

Хайди Клум

У немецкой модели четверо детей, но каждый декрет длился несколько месяцев – и красавица опять блистала на подиуме в свете софитов. Хайди придерживается принципов естественного вскармливания, что не помешало ей быстро вернуться в форму. Для поддержания стройности Клум прыгает на батуте, прогуливается с собакой и ездит на велосипеде. Женщина советует не лениться, но во время тренировок прислушиваться к собственному организму.

В 46 лет Хайди продолжает карьеру модели, а восстанавливаться после беременности и родов ей помогало дробное питание. Небольшие порции еды каждые 3-4 часа – отличная профилактика срывов, а упражнения на ноги и пресс поддерживают здоровье тела. В рацион модель включает бобовые, ягоды, грибы, орехи, куриное мясо и красную рыбу.

Стефани Сеймур

Актрисе и модели недавно исполнилось 52 года, но прекрасная женщина может дать фору молодым девушкам. После рождения четверых детей Стефани сохранила стройность благодаря регулярным физическим нагрузкам. Звезда 90-х предпочитает ходить пешком, любит плавать и заниматься пилатесом. Модель не употребляет нездоровую пищу, которая может отразиться не только на фигуре, но и на внешности.

Стефани признается, что в молодости у нее была проблемная кожа, поэтому пришлось полностью пересмотреть свой рацион. Модель обожает работать в своем саду, и любимое занятие помогает расстаться с лишними калориями. Сеймур не пренебрегает сном, ведь ночью вырабатываются гормоны, которые запускают жиросжигание.