Не такие, как все: самые необычные люди на планете

3181

Внешность или навыки, которые не имеет большинство, становятся в ряд необычных. Оказывается, на планете множество людей, которые претендуют на звание «уникальных».

Меньше некуда

Лилипуты уже перестали быть фантазией писателя Джонатана Свифта. Они живут и занимаются интересными вещами в разных уголках планеты. В 2012 году Гиннес занес в свою книгу непальца Чандру Данги, рост которого в преклонном возрасте был всего 54 сантиметра. В семье лилипута кроме него еще 8 братьев и сестер обычного роста без каких-либо отклонений. Чандра дожил до 76 лет и умер от воспаления легких.

В Колумбии рекордсменом по самому маленькому росту в 2010-ом стал Эдвард Нино Эрнанде. До двух лет он развивался как обычный ребенок, но вдруг перестал расти. Человек ростом 70 см не унывает, его жизнь яркая и насыщенная, парень снимается в кино и прекрасно танцует.

В нескольких боливудских фильмах снялась Джиоте Амге – женщина, рост которой не превышает 63 сантиметров. Несмотря на маленький рост, она очень позитивна, любит изучать все новое, практикуется в актерском мастерстве и обожает шопинг. В книгу Гиннеса она вошла, как самая маленькая в мире женщина.

Грудь с арбуз

Обладательницы нулевого размера груди вздрагивают, когда видят это. Китаянка Тинг Хиафен только на фотографиях выглядит счастливой обладательницей неимоверного по размерам бюста. На самом деле, он приносит ей много неудобств. Каждая грудь девушки весит 10 кг.

А американка Кристи Лав зарабатывает на своем бюсте. Она является самой востребованной массажисткой в своем округе и зарабатывает до 2 тысяч долларов, благодаря своей огромной груди.

Толще некуда

В то время как весь мир борется за снижение веса и здоровое питание, эти люди становятся рекордсменами. В 2012 году жительница Калифорнии Полин Поттер попала на страницы книги Гиннеса, как самая толстая женщина. Ее вес упорно стремился к 300 килограммам.

А вот Сюзен Эман не страдает от ожирения и не пытается похудеть. Она, наоборот, поставила себе цель стать самой большой девушкой и ежедневно наращивает килограммы жира. Ее цель достичь 540 килограммов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Актриса Нина Шацкая — жена некрасивого гения Валерия Золотухина

Три десятка врачей принимали роды у другой «толстушки». При весе почти в 250 кг, Донна из Огайо умудрилась выносить и родить дочку.

Многопальцевые

Эти люди, на первый взгляд, ничем не отличаются от других. Только внимательно присмотревшись, можно заметить, что у них больше пальцев на руках. Благодаря такой особенности Йоандри Гарридо зарабатывает деньги, фотографируясь с туристами. У него по шесть пальцев на каждой руке.

С 34 пальцами на руках и ногах родился индийский мальчик Акшат. Сегодня он зарегистрирован в книге рекордов Гиннеса и его рекорд не был побит. Но родители мальчика посчитали такую особенность ненормальной и мешающей жить, поэтому отправили ребенка на операцию, в ходе которой ему удалили большую часть лишних пальчиков.

Сами себе чудаки

А есть и такие люди на планете, которые сознательно или из-за особенностей состояния здоровья привлекают к себе внимание. Так, Тай Нгок зарегистрирован как человек, которому не нужен сон. Более 35 лет подряд они ни разу не сомкнул глаз и не видел снов.

Сенсацию на весь мир создал китаец Ян Гуанхе, который зацепил глазницами полуторатонный автомобиль и протащил его по улице на глазах у изумленной публики.

Крис Уолтон отказалась стричь ногти и стала рекордсменкой. Жить с таким маникюром сложно, но девушка гордится своими ногтями, длиной 6 метров.

Благодаря своей жене, которая никак не могла родить мальчика, индиец Кайлаш Сингх стал «необычным» человеком. Он устроил забастовку, отказавшись мыться, пока не получит наследника. Супруга мужчины всеми силами старается изменить ситуацию, не оставляя надежды родить сына, но пока в семье 7 дочерей. А несчастный отец не моется уже 40 лет.