Виды дождевателей для сада и газона

1031

В настоящий момент времени действительно большое количество людей отправляются на природу, за пределы города, чтобы наслаждаться этой атмосферой и отдыхать, поэтому у многих есть свои загородные дома или же небольшие дачные участки, на которых можно уютно разместиться большой компанией. Тем более, на таких территориях очень интересно смотрятся различные сады, огороды или просто газоны, потому что это действительно красивое зрелище, по-настоящему привлекательная зелень. Но все же необходимо максимально грамотно организовать уход, создать все необходимые условия для того, чтобы вся эта зелень сохранялась и радовала глаз.

И, конечно же, в качестве защиты от палящего солнца и для питания растительности, особенно важно организовать регулярный, но умеренный полив, и для этих целей предлагается использовать дождеватель, который действительно способен организовать полив, а самое главное, что исключается возможность образования луж и вымоин в грунте. Сам по себе дождеватель представляет вращающийся механизм, который распространяет воду на достаточно большое и дальнее расстояние. Именно такое приспособление отлично подходит для полива газона, потому что имеет несколько преимуществ:

— упрощаются условия полива,

— имеется возможность имитации дождя,

— существенно снижается расход воды на полив,

— полив осуществляется равномерный,

— нет никаких сложностей во время установки.

И при всем при этом также отмечается возможность выбора конкретного дождевателя из нескольких предлагаемых разновидностей:

· Круговое устройство обеспечивает движение по кругу, тем самым распределяя воду вокруг себя на достаточное расстояние;

· Импульсный вариант подает воду толчками через краткий промежуток времени;

· Маятниковый дождеватель подает воду через специальную трубку, которая вращается вокруг своей оси, тем самым доставая до всех участков земли;

· Веерный аппарат неподвижен, при этом подача воды обеспечивается достаточно обильная во все стороны, что позволяет поливать все растения, весь газон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разводы Алисы Фрейндлих: одна причина трех расставаний

· Роторные дождеватели отличаются тем, что они имеют выдвигающийся элемент на неподвидной поверхности.