«Я хочу выиграть все»: У Камавинги большие амбиции в «Реале» и сборной Франции

23

Эдуардо Камавинга в 21 год уже сделал неплохую карьеру. Перейдя в «Реал Мадрид» из «Ренна» в 2021 году в возрасте всего 18 лет, молодой француз с радостью принял возможность бороться за самые престижные трофеи в составе мадридского «Реала» и сборной Франции. Тенденция завоевания кубков может продолжиться и в этом сезоне. Так, например, аналитики БК Favbet считают королевский клуб фаворитом Ла Лиги и одним из претендентов на победу в Лиге Чемпионов. Подробнее узнать о возможностях Favbet, почитать отзывы о работе сервиса, а также убедиться в его надежности, можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».  

Ни для кого не стало сюрпризом, что у уроженца Анголы Камавинги, первые два года жизни которого прошли в лагере для беженцев, а во Францию он попал в двухлетнем возрасте, исключительно высокие амбиции в отношении клуба и страны, о чем он вчера рассказал французской футбольной программе Téléfoot: «Цель этого года – выиграть все с «Реал Мадридом», сохранить лидерство в Ла Лиге и выиграть как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. Здесь нужно выиграть все. Вполне возможно, что в четвертьфинале мы сыграем с «ПСЖ», мы никого не боимся. «ПСЖ» – великая команда, как и все остальные, так что нам придется отдать все силы, чтобы победить».

Для Камавинги это не только большой год на клубном уровне, но и на международной арене. 21-летний футболист, скорее всего, будет вызван в сборную Дидье Дешама на Евро-2024, который пройдет в Германии в июне. Игрок «Реала» также будет заинтересован в том, чтобы представить Францию на Олимпийских играх, которые пройдут в Париже в конце июля и августе:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 звездных союзов, где мужья намного старше спутниц

«Победа на Евро – цель каждого француза. Конечно, я хочу победить. Мы всегда фавориты в больших соревнованиях, у нас очень сильная команда с молодыми игроками и лидерами, которые играют в больших клубах по всей Европе. Турнир будет проходить в Германии, недалеко от Франции, поэтому я уверен, что нас будут поддерживать. Олимпиада – тоже цель, тем более что она проходит во Франции, не каждый день мы принимаем участие в Олимпийских играх! Прежде всего, мы думаем о Евро, а потом посмотрим, что будет дальше».

В нынешнем сезоне Эдуардо Камавинга принял участие в 21-й встрече Ла Лиги, не отметившись голевыми действиями. В Лиге Чемпионов в активе француза шесть выходов на поле.