5 современных отечественных артистов, которых погубил зеленый змий

1348

Спиртное часто сопровождает по жизни знаменитых людей. Оно помогает им найти вдохновение и пережить переломные моменты в творческом или личном плане. Однако многие недооценивают, насколько опасна зависимость. Ежегодно от алкоголизма умирает несколько десятков тысяч людей. Если знаменитости вовремя не завязывают с пагубным пристрастием, то они заканчивают жизнь печально. Ниже представлен список отечественных артистов, которые умерли из-за пристрастия к спиртному.

Андрей Краско, скончался в 49 лет

С раннего детства артист часто болел. Его мать ушла с работы, чтобы ухаживать за сыном и проводить с ним больше времени. Несмотря на множество болезней, уже во взрослом возрасте у актера была сильная никотиновая и алкогольная зависимость. Краско скончался на съемках сериала, не дожив и до 50 лет. Причина смерти – сердечная недостаточность, которая развилась из-за частого употребления спиртного.

Владислав Галкин, скончался в 38 лет

Смерть актера стала неожиданной новостью для всей России. Галкину было всего 38 лет. У Владислава большая фильмография, он являлся Заслуженным артистом России. Основная причина смерти Галкина – острая сердечная недостаточность. После вскрытия специалисты пришли к единогласному мнению, что организм артиста был серьезно изношен из-за нервного истощения и частого употребления спиртного.

Крис Кельми, скончался в 63 года

Известный композитор и певец на протяжении многих лет злоупотреблял алкогольными напитками. Сначала музыкант стал выпивать перед своими концертами и на праздничных банкетах. Немного позже спиртное вошло в ежедневный рацион Кельми. Публично о пьянстве звезды заговорили около семи лет назад. Его даже отправляли в Таиланд на реабилитацию, однако никаких результатов эта поездка не принесла. Криса Кельми нашли в своем доме без сознания. Врачам не удалось его спасти. По неофициальным данным, причина смерти – остановка сердца.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские фильмы с господдержкой, которые оказались убыточными

Егор Летов, скончался в 43 года

Летов являлся лидером культовой рок-группы «Гражданская оборона». Музыкант считается влиятельной фигурой панк-движения в России. Летов скончался в самом расцвете лет от острой дыхательной недостаточности, которая развилась от отравления спиртными напитками. Говоря простыми словами, Егор захлебнулся рвотными массами во сне. Как и большинство представителей панк-рока, музыкант часто злоупотреблял алкоголем и принимал наркотики.

Андрей Панин, скончался в 50 лет

Замечательный и всеми любимый актер часто хандрил и снимал стресс спиртными напитками. В Москве у него была квартира, в которой он уединялся от всех и растворял свои проблемы в алкоголе. В этой же квартире его нашли мертвым. По официальной версии артист умер в результате несчастного случая. Панин неудачно упал, будучи пьяным, и получил сильный удар головы.

Знаменитые люди думают, что они отличаются от обычных людей и у них никогда не будет проблем от алкоголизма. Однако пагубная привычка косит всех, вне зависимости от популярности или статуса.