9 российских звезд, которые не смогли или не захотели иметь детей

1682

Биографии талантливых актрис наполнены яркими ролями, славой и любовью зрителей. На первый взгляд, в жизни знаменитостей все безупречно. Со временем многие из них задумываются о радости материнства, которую не удалось испытать. Одни не могли по состоянию здоровья, другие осознанно выбрали карьеру.

Лайма Вайкуле

Андрей Латковский и Лайма Вайкуле более сорока лет счастливы в браке, но детей у пары нет. В молодости восходящая звезда выбрала карьеру, поэтому забеременев, решила беременность прервать. Впоследствии появились проблемы со здоровьем. Больше певица не смогла иметь детей.

Были моменты, когда Вайкуле думала об усыновлении. Принимая важные решения, женщина обсуждала их с духовным наставником и получала благословение. В этот раз Лайма услышала нет. «Каждому в этой жизни свое» — аргументировал наставник.

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова три раза выходила замуж, но ни в одном из браков не было детей. По-настоящему счастливой Лию бывшие мужья не сделали. О личной жизни актриса не любит рассказывать. Ахеджакова не посещает светские тусовки.

В третий раз актриса вышла замуж в 63 года за фотографа Владимира Персиянинова. Владимир окружил жену заботой и лаской. Несмотря на разницу в возрасте, пара счастлива, и только отсутствие детей омрачает это счастье. Со слов друзей, в жизни Лии — это огромная трагедия.

Ангелина Вовк

Телеведущая Ангелина Вовк не познала радость материнства. Официально замужем Ангелина была дважды, но проблемы со здоровьем не позволили нарожать детишек. Телеведущая стала мамой для двенадцати крестников, их наследников считает своими внуками.

Самыми близкими для Вовк стали внучки родного брата. Она любит Ангелину и Анну. Вся нерастраченная материнская любовь достается крестникам и внучкам.

Ирина Розанова

У популярной актрисы Ирины Розановой было три официальных брака, и в каждом из них женщина мечтала о малышах. Выйдя во второй раз замуж Ирина стала по-настоящему счастливой. Вместе с мужем Тимуром Вайнштейном готовились стать родителями. Но выносить малыша актриса не смогла. Случившуюся трагедию женщина пережила с трудом.

Больше забеременеть у женщины не получилось. Материнскую любовь Ирина Розанова отдает внучатым племянникам. Егор и Макар окружены заботой и вниманием актрисы.

Наталья Гундарева

Поклонники помнят Наталью, как многодетную счастливую маму, по фильму «Однажды 20 лет спустя». Простых женщин героиня вдохновляла на рождение детей. Однако сама Гундарева мамой не стала. Легенда отечественного кино жизнь посвятила искусству.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пугачева, Путина и другие известные женщины, которые вышли замуж после 50

Стать матерью Наталья могла в 70-е годы, но выбрала карьеру и сделала аборт. Выйдя в третий раз замуж за Михаила Филиппова, актриса задумалась о семейном счастье. Из-за неудачного аборта зачать ребенка Наталья не могла. Сильной и волевой женщине всю жизнь не хватало чувства материнства.

Ирина Мирошниченко

Жизнь актрисы и певицы Ирины Мирошниченко яркая и насыщенная. Официально Ирина трижды выходила замуж, актрисе приписывали уйму романов. Ни один мужчина из романтических отношений не подарил Ирине малыша.

Мирошниченко серьезно занималась карьерой. Последнее время об отсутствии детей звезда говорит с сожалением. Материнским вниманием Ирина Петровна окружила крестную дочь. Скоропостижная смерть крестницы в 2018 году стала трагедией для Мирошниченко. Теперь женщина заботится об осиротевших пуделях крестницы.

Людмила Чурсина

Легендарная актриса театра и кино не познала радость материнства. Обладательнице сильного свободолюбивого характера сложно жить спокойной семейной жизнью. Женщина три раза выходила замуж, но матерью стать не решилась.  Рождение наследников Людмила Алексеевна откладывала на потом.

Сначала женщине пришлось зарабатывать на жильё, потом появился плотный рабочий график. За карьерой Людмила Алексеевна и не заметила, как ушло время.

Татьяна Доронина

Татьяна Васильевна побывала замужем пять раз и любила всех мужей. Сердечная и женственная киноактриса посвятила себя театру и кино. Доронина не обзавелась потомством. Во главу браков Татьяна Васильевна ставила карьеру. Со слов знаменитости, это её осознанное решение, а главным детищем в жизни Дорониной стал МХАТ. Рассказывать о личной жизни и давать интервью Доронина не любит.

Надежда Румянцева

Талантливейшая актриса Надежда Румянцева посвятила личную жизнь второму мужу и его дочери, зарыв свой талант. Дипломат Вилли Хштоян считал, что женщина должна заниматься бытом и воспитывать детей. Здоровье Румянцевой позволяло рожать собственных наследников. Однако женщина воспитывала дочь Хштояна от предыдущего брака.

Вилли постоянно уговаривал Надежду Васильевну повременить с детишками. Женщине приходилось делать аборты. Пока супруг считал, что все успеется, годы пролетели. Надежда Румянцева так и не смогла покачать своего малыша, насладиться первой улыбкой. Об этом сожалеет и Вилли Хштоян.