Кончита Вурст: на смену шикарной диве пришел парень в ботинках

1572

Кончита Вурст – псевдоним австрийского трансвестита, известного во всем мире. Настоящее имя бородатой звезды в женском наряде – Томас Нойвирт. «Евровидение -2014», принесло мировую популярность, выступила Кончита с песней «Воскресни, словно Феникс».

Кто такая Кончита Вурст?

Интересно, что сам артист в многочисленных интервью подчеркивает свою принадлежность как к мужскому, так и к женскому полу. Невероятные перевоплощения и образы, которые демонстрировала Кончита в новых клипах, позволяли ей оставаться на пике популярности более 10 лет.

Два человека, живущие в одном теле, требуют к себе уважительного отношения, их нельзя объединять. Известно, что для образа Кончиты, существует биография, отличная от биографии Тома.

Несмотря на массовые протесты против участия Вурст в конкурсе, в том числе и многочисленные петиции в собственной стране, певица уверенно выступила, заняв первое место с большим отрывом. Сама Вурст считает победу прежде всего победой над стереотипами и закостенелым мышлением, господствующем в мире.

Традиционный выход Кончиты на сцену, снятие клипов, участие в телевизионных шоу-программах не обходился без платья, яркой косметики и прочих атрибутов, которые присущи женщинам. При этом артист принципиально не сбривает бороду, которая является частью сценического образа. На вопросы о смене пола заявляет, что этого делать не будет никогда.

Смена образа

Спустя 5 лет после победы на Евровидении, в марте прошлого года Томас предстал публике в противоположном образе – мужчины с короткой стрижкой и выбеленными волосами, бровями и бородой. В отличие от прежних выступлений, одежда мужская: светлая толстовка, в других кадрах – лосины и топ. Клип с названием «Hit me» удивил поклонников творчества Нойвирта, показал артиста с другой, неожиданной стороны.

За несколько месяцев до выхода клипа Кончита сбрила волосы на голове, но по-прежнему блистала в женских нарядах. Лысая дива с бородой в вечерних платьях с декольте недолго появлялась на экранах и на приемах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  8 звезд, кардинально изменивших внешность

По словам артиста, образ Кончиты он успешно раскрывал на протяжении 10-ти лет, теперь он видит себя в образе мужчины и находится в постоянном поиске нового, неожиданного воплощения мужского начала.

Перевоплощение, как считает Томас, удалось полностью, свидетельством этому служит то, что его перестали узнавать на улицах.

Пару лет назад Нойвирт публично заявил о наличии положительного ВИЧ-статуса на протяжении нескольких лет. Родные и близкие знают о диагнозе и поддерживают Томаса. Артист заявил, что чувствует себя здоровым и на будущее у него много творческих планов, которым болезнь не помешает.