Знаменитые пары, чьи дружеские отношения переросли в романтические

1445

По расхожему клише пылкие любовные отношения начинаются внезапно, с первой встречи и первого взгляда. Как и у любого правила, у этого есть свои исключения. Многие звездные пары перед тем как решиться на что-то более серьезное, долгое время дружески общались. Это не помешало им создать крепкие семьи.

Иван Ургант и Наталья Кикнадзе были знакомы и дружили еще в школьную пору. Иван уже тогда был неравнодушен к Наталье и делал предложение на выпускном вечере, но родители Кикнадзе по-другому видели семейное будущее дочери. Ургант и Кикнадзе встретились вновь спустя много лет после неудачных попыток построить личную жизнь. На повторное предложение Ивана Наталья ответила согласием.

Ляйсан Утяшева и Павел Воля два года общались, не подозревая, что это выльется во что-то более серьезное. Пересмотреть отношения их заставили трагические обстоятельства: мать Ляйсан умерла от болезни сердца. Павел постарался поддержать Ляйсан в момент утраты и почти сразу после этого сделал ей предложение.

Актриса Ольга Погодина и продюсер Алексей Пиманов встретились на съемочной площадке фильма «Три дня в Одессе». Их отношения не сразу стали теплыми: Алексей требовал от Ольги максимальной отдачи и точного следования сценарию. Со временем чисто профессиональные отношения переросли в дружбу и влюбленность: по признанию актрисы, их сблизили общие взгляды на жизнь и искусство. Свадьба состоялась через 7 лет после первой встречи.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац познакомились во время совместных выступлений на сцене Клуба Веселых и Находчивых в 1991 году. Татьяна не воспринимала Михаила серьезно и уж тем более не собиралась за него замуж. Прошло много лет, перед тем как Лазарева решилась ответить на чувства Шаца. И приняла правильное решение: они вместе достаточно долго для российского шоу-бизнеса, в браке родились две дочери, Софья и Антонина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  11 самых ярких актрис российских сериалов

Алексея Чумакова и Юлию Ковальчук сблизили профессиональные интересы: они часто встречались на сборных концертах. Первую встречу артистов и закрытую церемонию бракосочетания в Испании разделяет более, чем 10 лет. За эти годы пара успела пожить вместе, приспособиться и притереться друг к другу. Их отношения прошли испытания временем и откровенными провокациями со стороны недоброжелателей.

Звездные браки, заключенные после долгих лет дружбы, оказываются прочнее, чем семьи, созданные после бурных, но мимолетных влюбленностей. Спокойные отношения позволяют лучше понять потенциального супруга и сделать осознанный выбор.