Мальдивы: факты про отдых на райских островах

1210

Все острова Индийского океана пользуются успехом у туристов, но особенно популярны туры на Мальдивы. Рассмотрим факты, объясняющие преимущества отдыха в Мальдивской Республике.

Роскошная обстановка на «необитаемом» острове

Острова, конечно, обитаемы, но находятся вдали от цивилизации, что и привлекает многих туристов. Здесь человек оказывается в окружении океана и живописной природы, чувствуя спокойствие и полнейшую безмятежность. Вместе с этим отдыхающих окружает роскошь, комфорт и сервис высокого класса.

Особенность Мальдив в том, что это островное государство. Отели представляют собой отдельный островок, где создана вся необходимая инфраструктура для отличного времяпрепровождения.

Идеальное место для дайвинга

Еще один факт о Мальдивах – это богатый подводный мир. Каждый год на острова приезжают любители подводных погружений. Здесь работает большое количество центров, предоставляющих в аренду необходимое снаряжение и проводящих обучение дайвингу. Чистые воды Индийского океана позволяют видеть предметы, находящиеся на глубине до 50-60 метров. Погружаясь в океан, вы можете насладиться красотой коралловых рифов, исследовать затонувший корабль, увидеть тропических рыбок.

Мальдивы – отдых, доступный многим туристам

Отдых на островах может быть доступным благодаря горящим турам на Мальдивы, продающимся по сниженным ценам компанией HOT TOUR. Группа компаний ХОТ ТУР / HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО «ХОТ ТУР» (www.hottour.ru) и ТОО «HOT TOUR» (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com.

На островах есть хорошие 4-звездочные отели (но большая часть все-таки 5-звездочные), проживание в которых более доступно. К тому же в целях экономии нужно следить за специальными предложениями.

Хороший климат – сезон круглый год

На островах ровный климат, практически весь год держится температура 25-30 градусов. Здесь почти отсутствует понятие сезонность, так как туристы могут приезжать на отдых в любое время – на новый год, весной, летом и т.д. Добавьте сюда пляжи с белоснежным песком, чистейшие воды океана, экзотическую природу, коралловые рифы (окружают каждый остров), и получите отличное место для отдыха.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Компания ZAMMLER — надежные авиаперевозки без проблем

Активные развлечения – от серфинга до водных лыж

Любители спорта и активного отдыха всегда найдут занятие по душе. На курортах Мальдив работают школы парусного спорта – обращайтесь, проходите обучение, выходите в плавание. Можно поиграть в водное поло, заняться паддлбордингом (катание на волнах стоя на специальной доске с веслом).

Вариантов водных развлечений множество:

  • серфинг;
  • парасейлинг;
  • водные лыжи;
  • катамаран и т.д.

На островах много интересных объектов – можно поужинать в подводном ресторане, посетить Президентский дворец, сходить на рыбный рынок (ставший достопримечательностью Мальдив) и т.д.

Говорить о Мальдивах можно долго, гораздо лучше лично оценить преимущества такого отдыха и понять, почему эти острова называют райскими.