Онлайн платежи и почему это выгодно

1420

Онлайн платежи и почему это выгодно

Касса 24 – это сертифицированный сервис по онлайн платежам в Казахстане. Она объединяет все необходимые инструменты для выполнения различных услуг. Сервис позволяет своевременно выполнять электронные платежи в любое время суток.

Что такое онлайн платежи?

Онлайн платёж – это способ оплатить за услуги или товары через интернет, использую мобильное приложение или сайт продавца. Порой, необходимые продукты, выгоднее купить за границей, нежели в торговом центре рядом у себя в городе. Поэтому чтобы заплатить за товары или услуги необходимо знать, что такое онлайн платежи

Способы осуществления оплаты

  1. Интернет – эквайринг. Это наиболее распространенный метод исполнения интернет-платежей. Представляет собой перевод денег с банковской карты покупателя на счет продавца с целью оплаты продукта. При интернет- эквайринге нет необходимости использовать терминал для считывания информации карты. Сведения об платеже подтверждается с поддержкой XML-протокола, которая дает возможность идентифицировать потребителя, к примеру, через отправки СМС в мобильный телефон.
  2. Электронные кошельки. Для оплаты покупателю и продавцу необходимо иметь электронные деньги. Пример: «Яндекс.Деньги», «Qiwi», «Web Money», «PayPal». Необходимо учесть, что при оплате через эти кошелки взымается комиссия.
  3. Оплата через терминалы. Предполагает взаимодействие покупателя с терминалом. Для этого можно использовать терминалы “QIWI” или «Касса 24».
  4. Оплаты через Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay. Для проведения оплаты необходимо скачать эти приложения, и при необходимости привязать к ним международные банковские карты. Все транзакции, совершенные картами MasterCard или Visa защищены, а данные хранятся в шестнадцатизначном комбинации цифр – токене.

Что можно оплатить через онлайн-платежи «Касса 24»?

Благодаря системе Касса 24 можно оплатить такие услуги как:

  1. Мобильные и коммунальные услуги
  2. Транспортные карты
  3. Интернет и телевидение
  4. Ж/Д и авиабилеты
  5. Онлайн игры
  6. Такси
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как живут дети «Дома 2»

Что нужно для онлайн платежей?

  1. Номер банковской карты
  2. Имя и фамилия владельца карты
  3. Срок действия карты
  4. CVV код, на обратной стороне карты

Почему выгодно пользоваться онлайн-платежами?

Вы затрачиваете меньше времени. Нет необходимости выходить из дома, искать продукты и стоять в очередях. В интернет-магазинах вы оплатите за свои товары меньше чем за пять минут.

Еще одним плюсом является получение кэш-беков и скидок с некоторых продуктов. Также, оплата онлайн это гигиенично и безопасно. В отличие от бумажных денег, картой пользуется только один человек поэтому исключается вероятность получения инфекции и заболевании.