Переломы, падения и горящие волосы: курьезные травмы звезд во время выступлений

1443

Современные знаменитости стараются из каждого выхода на сцену сделать полноценное шоу с танцами, световыми эффектами и замысловатыми костюмами. В далекое прошлое ушли лаконичные концерты по схеме «исполнитель, микрофон и несколько музыкантов». Но досадные инциденты (падения, выход из строя аппаратуры, конфузы с костюмами) происходят с современными исполнителями гораздо чаще, чем во времена академической эстрады.

Анна Плетнева

Солистка группы «Винтаж» решила удивить зрителей сложным акробатическим трюком — шпагатом на руках у парней из подтанцовки. То ли репетиций было недостаточно, то ли танцоры не слишком хорошо подготовились, но спустя несколько секунд Анна потеряла равновесие и повисла вниз головой на руках у партнеров. Им с большим трудом удалось удержать певицу, а эффектный танцевальный номер оказался провален.

Мадонна

На одном из выступлений певица появлялась на сцене в плаще до пят, который держался на теле благодаря шнуровке и завязкам. По сценарной задумке танцоры должны были «дернуть за веревочку» и снять с Мадонны закрытый костюм. Но опять все пошло не так, как было задумано: плащ снять не удалось, а после манипуляций с завязками поп-звезда не удержала равновесие и покатилась по сцене.

Натали

Российская певица исполняет незатейливые песенки и не пытается поразить зрителей ярким шоу. Но однажды оконфузилась и она.

На одном из концертов Натали попыталась оживить песню про морскую черепашку и сделала несколько энергичных танцевальных движений. В результате она запуталась в длинном платье, едва удержалась на высоких каблуках и все же упала с невысокой сцены прямо под ноги зрителям.

Майкл Джексон

Во время съемок рекламного ролика для Pepsi Джексон едва не лишился пышной шевелюры. Окружающие вовремя заметили, что волосы певца вот-вот вспыхнут и предотвратили опасный инцидент, но поп-король еще долго жаловался на нервное потрясение и головную боль.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Звезды, которые решились рожать в присутствии мужей

Бейонсе

Курьезные случаи на концертах происходят с певицей часто. Она много раз падала на сцене, на нее нападал неадекватный поклонник, а однажды с ее головы слетел парик.

По-настоящему неприятный инцидент произошел с Бейонсе в Монреале. Она слишком близко подошла к огромному вентилятору, и часть ее прически затянуло внутрь агрегата. Локоны удалось освободить с помощью охранника, причем поп-дива ни на минуту не переставал петь.

Избежать казусов и накладок во время концертов непросто. Но если все же конфузы на сцене случаются, звезды до последнего стараются сохранить лицо, допеть песню, доиграть в спектакле. Пусть даже после того, как занавес закроется, им понадобится помощь медиков.