Поездка в США: всем ли нужен весь перечень документов?

1295

Любой человек, собирающийся поехать в чужую страну как турист или же на постоянное место жительства, должен озаботиться тем, какие документы ему нужно собрать. Возникают ситуации, когда в чужой стране могут проверить документы. Это не всегда происходит, однако требуется предусмотреть все возможные ситуации, чтобы не оказаться в неловком положении. Кроме того, даже для обращения в консульства своего государства в США нужно определенные бумаги. Кроме того, наличие всей необходимой документации может спасти от лишних финансовых затрат.

Посольство США в России зачастую отказывает в получении визы без объяснения причин, такова статистика. Перед подачей документов на получение визы или грин-карты лучше проконсультироваться с специалистом именно в этой сфере. Визовый и иммиграционный адвокат в США Андрей Плаксин меняет статистику и помогает решить вопросы с получением визы США. информация данной статьи основана на источнике.

Влияет ли тип поездки на перечень необходимых документов?

Прежде чем распланировать поездку и собирать чемодан, нужно знать, с какой целью вы посещаете США. Дело в том, что существует множество разновидностей виз. Нужно четко определиться с тем, какая из них понадобиться — это поможет уверенно отвечать на собеседовании и без проблем находиться на территории страны.
Порядок получения следующий:

  • Подать заявление га получение визы и оплатить консульский сбор. Заявление подается в электронном, а не бумажном виде;
  • Для получения визы нужно пройти собеседование. На него можно записаться через специальный сайт. Чтобы зарегистрироваться, нужно указать некоторые данные — загранпаспорт, квитанцию об оплате консульского сбора, а также номер штрих-кода, который находится на странице заявления;
  • На собеседование нужно прийти в строго назначенное время, без опозданий. Именно на этом этапе нужны все документы. Также необходимо сдать опечатки пальцев. Освобождаются от этой процедуры те, кто не достиг 14 лет или старше 79 лет. Кроме этого, отпечатки пальцев не нужно оставлять тем, кто едет в США по заданию органов государственной власти;
  • В случае успеха, будет выдан паспорт с соответствующей отметкой.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обзор casino Fresh: безопасность, бонусы, игры

Какие документы нужны для пребывания в США?

Чтобы получить визу, а в дальнейшем спокойно находиться на территории страны (для туризма, работы или миграции на постоянное место жительства), необходимы следующие документы:

  1. Загранпаспорт. Оригинал и ксерокопии со страниц с фотографий;
  2. Свидетельство о рождении: нужен не только оригинал, но и заверенный перевод на английский язык;
  3. Свидетельство о браке, если оно есть. Свидетельство нужно на каждого супруга. Свидетельство нужно перевести и сделать копию;
  4. Если был развод, необходимы документы, подтверждающие его. Для каждого развода нужны свои документы;
  5. Нужно приложить и справку об отсутствии судимости;
  6. Понадобятся 2 фотографии, результат медицинского осмотра и военный билет, если человек служил.
  7. Важно отметить, что если въезд идет по рабочей визе, нужно предоставить и письмо, написанной американским работодателем, подтверждающее заработную плату.

Если вы не уверены, что сможете в срок собрать все документы, то следует обратиться к специалисту, который соберет все необходимые документы, указанные в перечне.