Популярные герои мультфильмов и известные актёры, которые их озвучивали

2006

Герои мультфильмов, яркие и с индивидуальным характером, запоминаются не меньше персонажей художественных фильмов. Стать живыми им помогают голоса известных актёров. Иногда звёзды даже становятся прообразом своего героя. Кто из знаменитостей озвучивал мультипликационных персонажей, подарив им не только голос, но и некоторые черты внешности и характера?

Алекс и Бен Стиллер

Лев из «Мадагаскара», кроме голоса Стиллера, получил его мимику и походку. Бену нравится добродушный Алекс, и актёр наслаждался работой над мультфильмом, хотя это не всегда было просто. Сначала Стиллер долго привыкал, что озвучивание проходит в одиночку, без взаимодействия с партнёром.

Марти и Крис Рок

Комик озвучил лучшего друга Алекса, зебру Марти. Актёр утверждает, что хотя и хотел бы быть львом, характером больше похож на своего героя. Он такой же любопытный и энергичный, как Марти.

Шрам и Джереми Айронс

Брат Мустафы и дядя Симбы был в мультфильме отрицательным персонажем. С Джереми Айронсом, который его озвучивал, льва роднит харизма и уверенность в себе. Актёру понравилась работа над этим сильным образом, а его история может стать уроком для многих. Злоупотребление властью иногда приводит к трагическим последствиям.

Оскар и Уилл Смит

Образ рыбки Оскара из «Подводной братвы» был срисован со Смита. Персонаж, вместе с голосом Уилла, получил его глаза, уши и фирменную улыбку. Рыбка в его исполнении была такой же энергичной, как и он сам, а во время озвучивания смеялась вся группа, так остроумен был актёр в своей импровизации.

Дон Лино и Роберт Де Ниро

Дон Лино, белая акула-аристократ из «Подводной братвы», был срисован с героя Де Ниро из «Крёстного отца». Когда актёр согласился озвучивать персонажа, мультипликаторы, проведя с ним фотосессию, завершили работу над образом.

Джинн и Робин Уильямс

Один из самых ярких мультипликационных образов, Джинн из «Алладина», получил мимику и характер Робина Уильямса. Остроумный герой говорил голосом актёра, а создатели разрешили ему исправлять реплики. Получивший полную свободу действий, Уильямс показал себя во всей красе, чем украсил фильм.

Алладин и Том Круз

Создатели «Алладина» начали срисовывать главного героя с актёра Майкла Джея Фокса, звезды «Назад в будущее». Позже они поменяли решение и пригласили для озвучивания Тома Круза. Алладину сразу нарисовали его улыбку. В итоге вышел образ, который все знают и любят до сих пор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как быстро и эффективно сбросить вес: самые популярные диеты анорексичек

Гарфилд и Билл Мюррей

Толстый и ленивый Гарфилд — один из самых ярких котов в истории мультипликации. Персонаж появился в одноимённом художественном фильме. Билл Мюррей, подаривший ему свой голос, был не в восторге от окончательного результата. Его работа над фильмом стала предметом многих шуток. Однако это не отменяет заслуги актёра в создании яркого и обаятельного персонажа. В русском варианте кот говорил голосом Олега Табакова.

Шрек и Майкл Майерс

Канадский актёр, известный как шпион-неудачник Остин Пауэрс, озвучил огромного зелёного огра в культовом мультфильме. Во время работы Майкл пародировал шотландский акцент, чтобы его герой казался грубым.

Фиона и Кэмерон Диаз

Американка посвятила Фионе целых 10 лет жизни и считает её одной из главных своих работ. Кэмерон нравится, что её героиня не похожа на обычных принцесс. Благодаря озвучиванию «Шрека» Диаз стала одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда.

Осёл и Эдди Мерфи

У Мерфи получился остроумный и обаятельный персонаж, похожий на него самого. Ослик, надоедливый и неугомонный друг Шрека, получил улыбку и мимику Эдди. Кроме того, комик исполнил песню «I’m a Believer» в финале первого фильма.

Кот в сапогах и Антонио Бандерас

Антонио полюбил своего персонажа из «Шрека» даже больше, чем некоторые роли в большом кино. Маленький кот с огромными глазами, обладающий даром манипуляции, говорил низким бархатным голосом Бандераса. Актёр признавался, что неожиданно было видеть свои черты в мультяшном герое. С персонажем его роднит любовь к женщинам. Бандерас даже шутил, что в амурном плане кот обошёл его.

Дракула и Адам Сэндлер

Адам стал Дракулой в популярном мультфильме «Монстры на каникулах». Вампир в исполнении Сэндлера получился добродушный и абсолютно не страшный. Задачей актёра было изобразить заботливого отца, слишком опекающего дочь, и Адам с этим прекрасно справился.

Панда По и Джек Блэк

Неуклюжий медведь из мультфильма «Кунг-фу Панда» говорит голосом комедийного актёра Джека Блэка. Эту работу он считает одной из самых ярких в карьере. Сам актёр отождествляет себя со своим героем. Он такой же добродушный и справедливый. Как панда По, он не собирается худеть, считая, что вместе с килограммами потеряет индивидуальность.