Самые известные города США

1570

А в Соединенные Штаты Америки есть много красивых городов, которые обязательно понравятся любому туристу. И в каждом из них есть то самое неповторимость нации и народа, на которую они делают упор американцы. Из десятков самых красивых городов США выбрать непросто – это зависит от множества факторов. Каждый из перечисленных нами городов достоин посещения.

  1. Атланта – это красивый город, в котором можно провести время

Посетив Атланту, многие начинают сравнивать ее с Нью -Йорком. Конечно же, в этом городе есть и культурный и чисто развлекательный вариант досуга.

Не менее интересной достопримечательностью является Музей «Миру Кока-Колы». Здесь можно увидеть около 1000 экспонатов, каждый турист сможет попробовать самые разные виды напитка. Особый шарм музею придают старые автоматы, из которых льется сладкая газировка. Благодаря необычному интерьеру в музее создается особая атмосфера, которая делает экскурсии очень интересными.

А если вы любите смотреть на цветы, вам обязательно стоит посетить ботанический сад города. Вам придется провести на этом месте целый день или даже больше, так как он занимает площадь в 12 гектаров! Это очень большой плюс. Одна из самых больших и известных коллекций орхидей находится именно здесь. Зимой и летом в саду можно гулять.

  1. Самый красивый город в Калифорнии – Сан-Франциско.

По поводу статуса Сан-Франциско можно спорить, так как в Калифорнии есть и другие красивые города. Но Сан-Франциско – это бесспорный лидер в отношении колорита. Тут можно увидеть много высотных зданий, которые характерны для Америки, а также различные культурные достопримечательности и красивые районы, напоминающих европейские. В городе курсируют множество туристических трамваев, в которые могут запрыгнуть, чтобы получить обзорную экскурсионную поездку с гидом. В районе Ломбард-стрит можно увидеть извилистые дороги и ухоженные клумбы, которые вместе создают интересный ландшафт. Дорога выложена из красного кирпича.

  1. Бостон – это культурный центр, в котором можно провести досуг
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно выбрать освещение для интерьера — советы профессионалов

Американская революция должна была бы стать одним из самых популярных мест для посещения туристами, интересующимися историей США. Начните свое путешествие с тропы Свободы – длинной дороги, которая составляет 4 км. По этому маршруту протекает красивая тропа вдоль которой расположен красивый парк и большое административное здание под названием Стэйт Хауз, которое можно назвать зданием властей штата Массачусетс.