Топ-6 олигархов среди российских актеров

3045

Богатыми становятся не только бизнесмены. Если человек профессионал, он увеличивает доходы в любой области. Некоторые актеры благодаря медийности зарабатывают на рекламе и становятся долларовыми миллионерами.

Дмитрий Нагиев — 3,2 млн. долларов

Доходы шоумена лидируют даже среди не бедных представителей актерской элиты. Нагиев снимается в рекламе, ведет закрытые корпоративы, получает зарплату на Первом канале как ведущий программ. Но главной статьей дохода актер считает съемки в кино и сериалах, это 40% его дохода. Собственного бизнеса у Нагиева нет, но он вкладывается в проекты друзей. У актера доля в кондитерском бизнесе и в элитном кемпинге в Карелии. К чести Дмитрия, в 2014 году он открыл благотворительный фонд «Анна» для помощи детским домам.

Федор Бондарчук — 1,3 млн. долларов

Основу материального благополучия Бондарчук заложил еще в студенческие годы, открыв вместе со Степаном Михалковым компанию Art Pictures. Съемки клипов и рекламных роликов неплохо окупаются. Режиссерский талант позволяет делать дорогие фильмы, на которые идет зритель. А актерские способности Бондарчука  востребованы  в фильмах коллег по цеху. На круг получается неплохая сумма.

Владимир Машков — 1 млн. долларов

Рекламное лицо банка ВТБ, высокооплачиваемый актер сделал перерыв в съемках. Причиной стала должность художественного руководителя Московского театра Олега Табакова после смерти его основателя.

Светлана Ходченкова — 1 млн. долларов

Актрису приглашают на съемки в Голливуд, ее съемочный день оценивается в 4000 долларов. Съемки в рекламе чая, косметики и салонов мобильной связи приносят девушке дивиденды. Светлана лицо итальянского дома моды Bulgari и регулярно снимается для журналов.

Данила Козловский — 0,9 млн. долларов

Финансы актера складываются из съемок в рекламе оператора мобильной связи, бренда духов и немаленьких актерских гонораров. Настолько немаленьких, что позволили Даниле попробовать себя в качестве режиссера картины «Тренер», где играет еще и главную роль.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выросли и возмужали: как сложилась личная жизнь актёров сериала «Кадетство»?

Константин Хабенский — 0,8 млн. долларов

Востребованный и высокооплачиваемый актер с высокими гонорарами в кино. Реклама Совкомбанка позволяет Константину заниматься благотворительностью. После смерти первой жены от онкологического заболевания он основал фонд помощи детям с заболеваниями головного мозга.

Высокие доходы для актеров становятся показателем популярности. Приятно, что многие не забывают о меценатстве и благотворительности.