Уникальные мебельные решения

1251

Выбор качественной мебели для дома или квартиры – задача не из простых, однако существуют методы которые помогут распознать некачественную мебель и по определенным характеристикам выбрать действительно качественные экземпляры мебели.

В магазине http://viva-kitchen.com, специалисты которого производят мебель в соответствии со стандартами качества из лучших материалов, можно подобрать кухонный гарнитур, шкаф-купе, кровать, столы, стулья и другую мебель для дома, и приобрести ее по демократичным ценам.

Выбор мебели

При выборе мебели важно обращать внимание на все мелочи и детали, чтобы мебель только радовала комфортом и качеством и служила долгие годы.

Одна из важнейших деталей при выборе мебели – это обработка краев мебели. Нужно проверить ровно ли обработаны деревянные поверхности не только мебели, но и ее торцов. Многие компании, производящие дешевую мебель, обычно мало значения уделяют обработке поверхности дерева и торцов мебели, поэтому такая мебель выглядит не красиво и прослужит недолго.

Огромное значение при выборе мебели также играет крепление деталей мебели друг с другом. От того, насколько прочно скреплены детали мебели зависит срок ее службы. Важно, чтобы крепления были подогнаны ровно, не болтались, выглядели аккуратно. Только эти признаки помогут определить ручную работу опытного мастера.

Швы и отстрочка

Не менее важным является наличие качественных сложных швов обивке мебели. Двойной шов является наиболее надежным вариантом шва для мебели. Чем более сложно выглядит шов на обивке мебели, тем выше стоимость мебели и выше ее качество. У качественной кожаной мебели внешний край красят специальной краской.

Важно также обратить внимание на то, ровно ли сделана строчка. Если шов кривой, разъезжается в стороны, то сразу можно понять, что мебель не качественная. Если строчка на обивке идеально ровная и красивая, то можно судить о высоком качестве такой мебели.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Два раза в одну реку: 6 пар знаменитостей, поженившихся дважды

Чехлы, которые решают проблемы с чисткой мебели и уходом за ней, у дорогой мебели обычно есть сразу при покупке. Лучше всего закупить дополнительный комплект чехлов для мебели, чтобы можно было во время чистки первого комплекта защитить мебель вторым комплектом чехлов.

Задняя стенка мебели

Важно при выборе мебели обращать внимание и на ее заднюю стенку. Если стенка выполнена аккуратно и выглядит красиво – это признак того, что мебель качественная. Если же из стенки торчат гвоздики, если она выглядит неопрятно, обита более дешевой тканью, чем вся мебель, то это показатель низкого качества.