6 знаменитостей, которые узнавали о собственной смерти из СМИ и интернета

1295

Светские журналисты любят посплетничать о пикантных подробностях личной жизни знаменитостей. Некоторые звезды пытаются бороться с потоком фейковых новостей, а кому-то, наоборот, нравится повышенное внимание к собственной персоне. Но никому не хочется, находясь в добром здравии узнать от репортеров о собственной смерти. Кого из селебритис «хоронили» СМИ?

Том Круз

Поклонникам прекрасно известно, что актер любит риск и предпочитает обходиться без дублеров при съемке опасных сцен. Из-за этого, видимо, многие поверили в новость о смерти Круза на съемках в Новой Зеландии в 2008 году. История повторилась во время работы над триллером «Миссия невыполнима». В интернет даже попали фото, «подтверждающие» гибель голливудской звезды. И в этот раз актеру пришлось опровергать сообщения недобросовестных журналистов, пытавшихся заработать на скандальных новостях.

Бритни Спирс

Американскую поп-звезду «похоронили» в далеком 2001, на пике популярности. Неожиданно в разных СМИ появились публикации о смерти Бритни в автокатастрофе. Более того, по сообщениям прессы, в автомобиле якобы находился и возлюбленный Спирс, Джастин Тимберлейк. Все объяснилось спустя несколько дней: ведущие одной из провинциальных американских радиостанций выдали в эфир новость шутки ради, а серьезные издания подхватили эксклюзивную новость и быстро распространили ее. Стоит отметить, что ведущих почти сразу уволили с работы за такие оригинальные шутки.

Дима Билан

В 2017 году в интернете постоянно появлялись сообщения о смерти популярного певца. В то время артист страдал от гастрита и выглядел не самым лучшим образом. Ну, а авторы «желтых» изданий решили слегка подзаработать на интересе поклонников и регулярно размещали баннеры о похоронах Билана. Диме даже пришлось писать опровержение и размещать его в собственном Instagram.

Валерия и Иосиф Пригожин

О «смерти» певицы и продюсера сообщили в январе 2016 года. Особенно впечатлила формулировка: знаменитости якобы погибли в «сильной автокатастрофе». Супружеской чете удалось найти авторов столь наглой и безграмотной сенсации: откровенную ложь распространяли некие украинские источники, зарегистрированные в Гонконге.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 самых красивых мужчин российского шоу-бизнеса по мнению женщин

Владимир Этуш

О смерти легендарного советского актера сообщили в 2013 году в эфире Первого телеканала. Разумеется, информация из такого серьезного источника ни у кого не вызвала сомнений, и спустя несколько минут Этуш уже получал соболезнования от коллег и друзей. Более того, сначала редакция отказалась признать ошибки и дать опровержение. Но на следующий день ситуация все же разрешилась благополучно: специальная редакционная делегация приехала к Владимиру Этушу с официальными извинениями.

Алла Пугачева

О смерти Пугачевой в 2018 году сообщили социальные сети. Авторы сенсации не поскупились на комментарии: якобы причиной гибели стала любовь певицы к запрещенным веществам, хотя некоторые писали и об инфаркте. Но эксклюзивная информация оказалась не слишком изобретательной ложью, и вскоре поклонники с удовольствием рассматривали новые снимки в официальном инстаграм-аккаунте своей любимицы.

Как же знаменитости относятся к фальшивым сообщениям о собственной смерти? Чаще всего это вызывает у них улыбку и уверенность в долголетии. Как известно, те кого «похоронили» раньше времени, живут долго и счастливо.