Актеры сериала «Московские окна» через 19 лет

21709

В 2001 году на телеэкраны вышел сериал «Московские окна» режиссера Александра Аравина. Фильм рассказывает о жизни в столице во времена хрущевской оттепели. Популярность сериалу обеспечили интересный сюжет и прекрасный актерский ансамбль.

Анна Арланова

Для Анны роль Ольги Усольцевой стала звездной. Она снялась и в продолжении саги «Лучший город Земли». Позднее она с успехом воплотила роль девушки из глубинки в фильме «Провинциалка». Арланова не стала заложником одного образа и с успехом играет не только в мелодрамах, но и в фильмах ужасов и триллерах. На ее счету короткометражка, снятая в качестве режиссера.

Ксения Алферова

Дочь Ирины Алферовой стала востребованной актрисой после роли Нелли Морозовой. В 2003 году ее пригласили в драму американского режиссёра Джона Дейли «Экспресс Санкт-Петербург-Канны». Помимо съемок в кино, Ксения регулярно участвует в телевизионных шоу  как в качестве ведущей, так и участницы. Алферова замужем за Егором Бероевым, у пары подрастает дочь.

Мария Аронова

Мария считает себя театральной актрисой. Но зрители любят ее работы в кино с яркими и запоминающимися персонажами. Фильм «Лед», где Ароновой досталась роль сурового тренера по фигурному катанию, высоко оценили поклонники отечественного кино.

Екатерина Климова и Игорь Петренко

Именно на съемках сериала началась романтическая история Кати и Игоря. Красивая пара прожила 10 лет, в браке родились двое детей. К сожалению, лав стори закончилась банальным разводом. Игорь счастлив в новом браке, а у Кати с отцом четвертого ребенка не сложилось. Иногда бывшие супруги пересекаются на съемочных площадках и пытаются остаться друзьями.

Владимир Симонов

В начале нулевых Симонов был узнаваемым и популярным актером. Ему под силу роль партийного функционера или спивающегося артиста в фильме «Граница. Таежный роман». С возрастом Симонов стал избирательным, в его активе уже 200 ролей, и стереотипы его не интересуют.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мегазвезды из знаменитого «Каламбура» и их жизнь сейчас

Илья Древнов

На момент съемок сериала Илье было чуть за 20, но в его активе числилась интересная роль в драме «Ворошиловский стрелок». За прошедшие годы Древнов успел стать одним из ведущих актеров театра «Современник». За 17 лет брака жена Мария Порошина родила троих детей, но недавно пара рассталась.

Марина Могилевская

Красавица к началу нулевых годов была уже востребованной актрисой. В ее фильмографии преобладают мелодрамы и детективы. В 2011 году Могилевская родила дочь Машу, отец ребенка неизвестен. После 40 лет Марина сделала неудачную контурную пластику, ей пришлось на полгода отказаться от работы. С тех пор Могилевская опасается уколов красоты, а в свободное от съемок время занимается воспитанием дочери и благоустройством дачи.

.

Владимир Стержаков

Яркий представитель старшего поколения актерской школы помимо частых приглашений в кино играл в театре МХТ. Но ссора с Табаковым стала причиной ухода из театра и игрой в антрепризах. Стержаков перенес несколько операций по причине онкологии, бросил курить, ведет здоровый образ жизни. Преподает в Институте современного искусства.

Все актеры сериала «Московские окна» успешные и востребованные актеры, любящие свою профессию и радующие поклонников новыми работами.