Актрисы из картины «Берегите женщин»: как сложилась судьба девушек?

2174

Когда в 1981 году музыкальная комедия вышла на экраны, ее посмотрел весь Советский Союз. Интересный лирический сюжет, запоминающиеся песни Юрия Антонова, любовь, море, романтика и красивые актрисы, которые после выхода фильма стали популярными и узнаваемыми. Казалось бы, для них открыта дорога в большое кино, но жизнь девушек из кинокартины «Берегите женщин» сложилась по-разному.

Светлана Пенкина

Со школьных лет она настойчиво шла к своей мечте стать актрисой. К съемкам в фильме «Берегите женщин» Пенкина пришла уже с опытом работы в другой замечательной картине «Хождение по мукам». Роль боцмана Ольги, проходившей службу на старом баркасе, принесла девушке славу. Но свою актерскую карьеру она закончила в 1985 году, закончив работу в фильме «Грядущему веку».

Всю себя Светлана Пенкина отдала семейному счастью и творческой жизни мужа. Им стал знаменитый тогда на всю страну руководитель группы «Песняры» Владимир Мулявин. Они до безумия любили друг друга и прожили счастливую жизнь, родив сына Валерия. В 2002 году супруг актрисы попал в страшную автомобильную катастрофу. Более полугода он находился в коме. Врачи боролись за его жизнь, но Мулявин все-таки умер.

Светлана тяжело переживала уход любимого мужа. Она потеряла смысл жизни. В последние годы жизни Пенкина вела затворнический образ жизни и уделяла внимание только музею группы «Песняры», в котором работала директором. В 2016 году ее не стало.

Марина Шиманская

Кроме роли Оли в картине «Берегите женщин», у актрисы было много замечательных ролей. В середине 80-х она была очень востребованной и популярной. Но фильм «Берегите женщин» стал для нее судьбоносным, так как подарил встречу с любимым человеком. Именно на съемках картины она познакомилась со своим будущим супругом и актером Альгисом Арлаускасом. Его советский зритель полюбил после выхода «Спортлото-82».

Они стали не только мужем и женой, но и единомышленниками, влюбленными в свою профессию. В 90-е годы им пришлось покинуть страну. Поселившись в Испании, они преподавали актерское мастерство в собственной школе. Правда, с годами любовь ушла, и пара распалась, но они продолжают общаться и работать вместе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  6 семейных пар «Дома 2»: как сложилась жизнь тех, кто женился и ушёл с проекта

Елена Тонунц

В 80-е годы советские зрители увлеченно следили за «сказками» Шахерезады, роль которой в фильмах играла Елена Тонунц. Несмотря на чисто славянскую внешность, режиссер выбрал именно ее и не прогадал. Елена стала знаменитой, а фильм получился интересный и красочный. Но, как и многие актрисы, в 90-е годы она на себе почувствовала, как разваливается советский кинематограф, интересных ролей не было, а снимать фильмы почти перестали.

Тонунц попробовала себя в роли режиссера, получив соответствующее образование, но фильмы ее не произвели фурора, а сама актриса была не довольна своей работой. Испытав разочарование, она поступила в богословский институт и на протяжении многих лет посвящала себя христианской вере. Сегодня ее вновь можно увидеть в сериалах.

Галина Веневитинова

О судьбе этой актрисе многие вспоминают со слезами на глазах. Она с детства мечтала о сцене и после окончания ГИТИСа пришла в МТЮЗ, с которым связала всю свою недолгую жизнь. Начинающая актриса сразу стала очень востребованной на театральной сцене, она играла яркие, запоминающиеся роли, а о кино она не думала, считая театр своим истинным предназначением.

Ее пригласили на роль мотористки Валентины, и актриса согласилась. Но в самом начале над ролью у нее обнаружилась ужасная болезнь, которая обрекала молодую женщину на смерть – рак крови. Собрав всю свою волю в кулак, Галина снялась в фильме и полюбилась зрителям еще больше, но болезнь неизбежно укорачивала ее жизнь. Через два года после выхода картины она умерла. Актрисе было всего 34 года.