Дочки-матери: звёзды, не оставшиеся в тени знаменитых матерей

2454

Детям знаменитых мам приходится непросто в жизни. Недоброжелатели ждут от них провала, а поклонники – повторения успеха. Эти девушки смело отбросили все сомнения, комплексы и пошли по стопам своих известных мам. Им удалось достичь желаемого и громко заявить о себе как о самостоятельной творческой личности.

Кристина Орбакайте и Алла Пугачёва

У дочери самой любимой в стране артистки получилось пойти по стопам матери и в то же время не остаться в её тени. Кристина состоялась как певица и актриса. Она снялась в нескольких успешных фильмах, показав как драматический, так и комедийный талант. У неё есть своя армия поклонников независимо от того, чьей дочерью она является.

Дакота Джонсон и Мелани Гриффит

Дочь Мелани Гриффит и любимая падчерица Антонио Бандераса, Дакота Джонсон получила известность после выхода скандального и не обласканного критиками фильма «Пятьдесят оттенков серого». Актриса признаётся, что стеснялась перед родителями из-за некоторых откровенных сцен картины, но Мелани одобрила её работу.

Юлия Меньшова и Вера Алентова

Вера Алентова вошла в историю кино, снявшись в оскароносном фильме своего супруга Владимира Меньшова. Картину «Москва слезам не верит» любит уже не одно поколение россиян. Дочь тоже стала актрисой и, хотя на её счету нет громких ролей, она востребована в кино. Кроме того, Юлия добилась большого успеха как телевизионная ведущая.

Гвинет Пэлтроу и Блайт Даннер

Блайт – известная актриса театра и кино. Широкая аудитория знает её как будущую тёщу Бена Стиллера в комедии «Знакомство с родителями». За свои работы Даннер получала награды Тони и Эмми, но её дочь Гвинет Пэлтроу превзошла успех матери, став лауреатом Оскара. Самой известной работой в её карьере стала роль в картине «Влюблённый Шекспир».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 женщин Николая Баскова: почему не сложились отношения?

Мария Шукшина и Лидия Федосеева-Шукшина

Мария родилась в знаменитой семье, её отец – писатель, актёр и режиссёр Василий Шукшин, а мать – известная актриса и муза своего мужа Лидия Федосеева-Шукшина. Мария начала сниматься в кино с самого детства. На её счету сегодня около 50 работ в фильмах. Карьера актрисы не помешала Марии получить другое образование, она дипломированный переводчик. Она также известна как ведущая нескольких передач на телевидении.

Кейт Хадсон и Голди Хоун

Кейт – одна из самых популярных блондинок мира кино и обладательница Золотого глобуса. С детства девочка решила сниматься в кино, как мама и знаменитый отчим Курт Рассел. От Голди она унаследовала весёлый нрав и талант перевоплощения. Сама Хоун давно отошла в тень, занявшись семьёй и благотворительностью, а её дочь успешно продолжает дело матери.

Ксения Алфёрова и Ирина Алфёрова

Ирину не раз признавали самой привлекательной актрисой в СССР. Её супругом был Александр Абдулов, который удочерил Ксению, дочь Алфёровой от предыдущих отношений. После школы девушка планировала стать юристом, но судьба привела её в театральный институт. Сегодня она играет в театре, изредка балуя поклонников ролями в кино. Ксения вместе с супругом Егором Бероевым занимаются благотворительностью, помогая детям с особенностями развития.

Маргарет Куэлли и Энди Макдауэлл

Энди не только была и остаётся известной моделью и примером молодости и красоты для многих, она снялась в нескольких успешных фильмах, среди которых знаменитая комедия «День сурка». Младшая дочь Макдауэлл, несколько лет занимавшаяся балетом, сначала покорила всех своим танцем в рекламе духов, а затем начала карьеру актрисы. Уже в начале пути Маргарет успела сняться у Тарантино в фильме «Однажды в … Голливуде».

Агния Дитковските и Татьяна Лютаева

Татьяна стала популярной после выхода фильма «Гардемарины, вперёд!», в котором она сыграла одну из ключевых героинь. У красивой и талантливой актрисы появилось много поклонников. Спустя несколько лет покорять кинематограф решила дочь Татьяны, Агния Дитковските. Девушка, унаследовавшая красоту от знаменитой мамы, тоже стала популярной актрисой.