Где сейчас исполнитель роли Рокки в фильме «Маска»

2605

В марте 1985 года в США на экраны вышел фильм «Маска» режиссера Питера Богдановича. Драма основана на реальных событиях и рассказывает о тяжелой судьбе мальчика с тяжелым недугом. Из-за редкой болезни костей произошла деформация тканей, лицо производит впечатление маски из фильма ужасов. Главную роль в «Маске» сыграл Эрик Штольц.

Из музыки в кино

Эрик рос в семье преподавателей, мама играла на скрипке и привила сыну любовь к музыке. Играя на фортепиано в местном театре, мальчик задумался об игре на сцене. После школы Штольц поступил в университет на факультет театрального искусства. Еще во время учебы юношу приглашали на эпизодические роли в кино, он участвовал в театральных постановках.

Путь к славе

В фильме «Назад в будущее» Эрик должен был воплотить образ Марти Макфлая. Но параллельные съемки в семейном сериале вызвали конфликт с режиссером, и актера уволили после трех недель работы в проекте. Отснятые кадры пришлось переснимать уже с Майклом Джеем Фоксом.

Больной мальчик в «Маске» стал для актера первой главной ролью. Штольц блестяще сыграл не замкнувшегося в своей болезни Рокки, преуспевающего в учебе и умеющего дружить.

Во всемирно известном триллере «Криминальное чтиво» актер сыграл яркую и запоминающуюся роль второго плана.

Фантастический триллер «Эффект бабочки», сериалы «Мэрон», «Государственный секретарь» и комедия «Суперстюард» — Штольц не боялся менять амплуа и жанры.

Личная жизнь

Эрику приписывали немало романов с партнершами по съемкам. Элли Шиди, Дженнифер Джейсон Ли, Лиа Томпсон, Бриджит Фонда и Лора Линни оставили приятные воспоминания, но не затронули сердце актера. До 40 лет завидный холостяк был совершенно свободен.

Настоящей любовью для Штольца стала певица и актриса ирландского происхождения Бернадетт Моли. Она приняла предложение руки и сердца и родила Эрику двоих детей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Маргарита Агибалова: жизнь после Дома-2

Настоящее

Штольц продолжает сниматься в кино, играет на Бродвее, его часто приглашают на телевидение. Пробовал он себя и в режиссуре: сериалы «Пухлики», «Частная практика», «Части тела» и полнометражные фильмы «Быки», «Верь», «Исповедь молодого свидетеля: Не нужен мне ваш Иисус» сняты с его участием. С 2001 года стал продюсером. У актера немало театральных премий и наград в области кино.

Талант Штольца после роли Рокки Денниса стал ярче и многограннее. Эрик серьезно относится даже к второстепенным ролям, и это отмечают зрители.