Отголоски популярности «Hi-Fi»: жизнь и творчество солистов группы

2449

На композициях коллектива «Hi-Fi» выросло целое поколение молодых людей. Музыкальный проект быстро завоевал популярность и сердца поклонников. Легкие, ритмичные мелодии, глубокие тексты и трогательный вокал создали особый, узнаваемый стиль проекта. За многолетнюю историю состав группы частично менялся. Одни солисты оставили шоу-бизнес, другие отправились в сольное плавание, а некоторые остаются в составе «Hi-Fi» по сей день.

Митя Фомин

Именно Митя Фомин в 1998 году стал главным действующим лицом новой группы, но по сути, ему отводилась роль танцора. Вокальные данные фронтмена первого состава «Hi-Fi» не устроили организаторов в рамках звучания конкретной музыки. На протяжении 10 лет исполнял композиции их автор и один из основателей проекта Павел Есенин.

Фомин, вплотную занявшись сольным творчеством, покинул группу в 2009 году. Выступление в формате объединенной версии «Hi-Fi» певец продолжил с 2018 года, приняв предложение о воссоединении «золотого состава» на большой сцене. Теперь музыкальные хиты на сцене звучат в исполнении Фомина.

Тимофей Пронькин

Тимофей стал единственным участником группы, оставшимся в коллективе с момента его основания по настоящее время. До проекта «Hi-Fi» Пронькин зарабатывал на жизнь стриптизом, выступая вместе с Тарзаном на сцене гей-клуба.

В том самом клубе Тимофей познакомился с будущей супругой. Девушка приняла стриптизера за гомосексуалиста и угостила шампанским, после чего парень сам подошел к избраннице. С тех пор пара неразлучна и воспитывает двоих сыновей. Тимофей продолжает выступать в составе «Hi-Fi», оставаясь неизменным участником группы.

Оксана Олешко

В первоначальном составе команды Оксана проработала 5 лет. Причиной ухода из проекта стал любовный роман. Девушка познакомилась с бизнесменом Антоном Петровым в 2002 году. Ради своего избранника Оксана решила покинуть сцену.

Вскоре влюбленные поженились. Олешко посвятила себя семье, родила двоих детей, но брак распался. Позже она повторно вышла замуж, стала мамой в третий раз, но и этот союз закончился разводом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  8 знаменитостей, выбравших в супруги не коллег по цеху

В 2018 году Оксана вернулась в «Hi-Fi», выступив по приглашению Сергея Жукова на юбилейном концерте «Руки Вверх» вместе с Фоминым и Пронькиным.

Татьяна Терешина

Выбывшую по личным обстоятельствам Оксану заменила успешно прошедшая кастинг Татьяна Терешина. Артистка выступала в команде «Hi-Fi» в течение двух лет и выступала более, чем на 500 концертных площадках. В 2005 году Таня покинула группу ради сольной карьеры.

Дебютный клип Терешиной вышел через 2 года индивидуальной работы на композицию «Будет жарко». В 2011 году певица записала первый сольный альбом. После записи сборника Татьяна стала реже появляться на телевизионных экранах. Артистка сняла несколько клипов и стала мамой двоих детей.

Екатерина Ли

После ухода Терешиной в коллектив пришла Екатерина Ли. В составе группы девушка проработала 4 года, а затем перешла в проект Игоря Матвиенко «Фабрика», заменив Сати Казанову.

Дальнейшую судьбу девушки предопределило стечение обстоятельств. Во время съемок клипа на одну из композиций группы «Фабрика» певица получила серьезную травму позвоночника. Екатерина покинула сцену и отправилась на лечение в США, где перенесла несколько операций и длительный период реабилитации. Восстановившись, девушка решила не возвращаться в Россию и строить сольную карьеру в Америке.

Кирилл Колгушкин

Кирилл пришел в группу в 2009 году и спустя 3 года покинул проект ради сольного творчества, в котором не достиг большого успеха и популярности.

Олеся Липчанская

Олеся заняла в «Hi-Fi» место Екатерины Ли и выступала с коллективом до конца 2016 года. После ухода из группы Липчанская начала строить карьеру ведущей. Девушка ведет телепередачи, вечеринки, корпоративы и мечтает о кинокарьере.

Марина Дрождина

Марина Дрождина начала работу в составе «Hi-Fi» в декабре 2016 года и по-прежнему остается участницей проекта. Помимо музыкальной карьеры, Марина преподает в собственной модельной студии для девочек.