Как изменились за 19 лет и как сложилась жизнь актеров сериала «Клиника»

2113

Премьерный сезон ситкома «Клиника» вышел на экраны в 2001 году. Сериал о молодых медиках, практикующих в госпитале вымышленного американского городка Сан-ДиФранджелес, быстро стал популярным и получил престижные теленаграды. Как сложилась судьба исполнителей главных ролей «Клиники»?

Зак Брафф

В сериале сыграл Джона Майкла Дориана — молодого врача, от лица которого ведется повествование. Близкие говорят о сходстве актера со своим экранным образом: Брафф, как и Дориан, часто уходит в себя и попадает в курьезные ситуации.

После завершения съемок в «Клинике» Брафф попробовал свои силы в режиссуре: на его счету фильмы «Страна садов», «Уйти красиво», «Хотел бы я быть здесь». Все они были благосклонно встречены критикой, а «Страна садов» собрала коллекцию наград от киносообщества.

На личном фронте все обстоит не так благополучно, как с кинокарьерой. После расставания с Тэйлор Бэгли Зак остается в одиночестве. Он никогда не был женат официально и детей у него нет.

Но его отношения с Дональдом Фейсоном, партнером по «Клинике», остаются превосходными: в Instagram регулярно появляются трогательные совместные фото.

Дональд Фэйсон

После ситкома на актера посыпались приглашения от продюсеров. За несколько лет он снялся в десятке проектов: «Доставка завтра авиапочтой», «Бестолковые», «Городские девчонки» и других. Зак Брафф снял друга в фильме «Хотел бы я быть здесь».

Кроме киноролей, Фейсон активно занимается озвучанием анимационных фильмов и фантастических сериалов.

Поклонники отмечают, что за 19 лет, прошедших после «Клиники», Дональд почти не изменился, несмотря на бурную личную жизнь. Он несколько раз женился и обзавелся многочисленным потомством: у актера шестеро детей.

Сара Чок

В «Клинике» сыграла Эллиот Рид — врача, а по совместительству подружку Дориана. Роль в ситкоме до сих пор остается самой известной в фильмографии Сары: после нескольких откровенно неудачных кинопроектов она занялась озвучанием мультфильмов. Интересно, что в сериале «Как я встретил вашу маму» Сара вновь, как и в «Клинике», сыграла роль врача, возлюбленной главного героя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Герои сериала «Кто в доме хозяин?»: как сложилась судьба актеров

Много времени актриса уделяет семье: мужу Джейму Афифи, дочери и сыну.

Джуди Рейес

Исполнительница роли старшей медсестры клиники, Карлы Эспиносы. После сериала снялась в нескольких проектах (самый известный — «Коварные горничные»). Сыграла множество эпизодических ролей в кинофильмах, но успеха «Клиники» повторить не смогла.

Джуди в прекрасной физической и актерской форме, и не задумывается о завершении карьеры.

Актриса дважды была замужем, воспитывает дочь Лейлу.

Джон МакГинли

В отличие от молодого поколения актеров, МакГинли был известен и до «Клиники». В его послужном списке более 60 ролей, несколько написанных книг и режиссерских работ. После сериала продолжил сниматься у продюсера Билла Лоуренса, в его успешном проекте «Нижний этаж».

МакГинли, экранный доктор Уильям Кокс, был дважды женат. К сожалению, его сын от первого брака Макс родился с синдромом Дауна, и Джон трогательно заботится о нем. Кроме этого, он ведет активную общественную деятельность: участвует в работе благотворительной организации, помогающей особенным детям.

В 2007 году актер женился вторично. В его новой семье две дочери — Кейт Алина и Билли Грейс.

Нилл Флинн

Сыграл странного персонажа — безымянного уборщика, преследующего доктора Дориана. Почти вся роль — актерская импровизация Флинна. Он сумел из незначительного эпизодического героя превратиться в символ «Клиники».

После сериала с успехом снялся в проекте «Бывает и хуже» — ситкоме о жизни типичной американской провинциальной семейки. Зрители высоко оценили отличный сценарий и достоверную игру актера.

Большинству актеров, снявшихся в «Клинике», не удалось повторить успех ситкома в новых работах. Но зрители помнят и любят обаятельных героев телевизионной больницы.