Как правильно выбрать бойлер

1213

Отсутствие горячей воды в доме может стать настоящей проблемой. К такой ситуации приводит множество причин, среди которых – повреждение труб, технические неисправности, несвоевременная оплата коммунальных счетов. Чтобы перестать зависеть от поставщиков услуг, можно приобрести бойлеры, которые обеспечат постоянное наличие горячей воды в любое время года.

Хороший выбор таких устройств предлагает интернет-магазин sulpak.kz. На сайте продаются качественные водонагреватели от известных производителей – Аристон, Gorenje, Perfezza и многих других. Чтобы выбрать подходящий бойлер для своего дома или квартиры, обратите внимание на свойства приборов и технические характеристики.

Разновидности водонагревателей

Поскольку потребности покупателей различаются, производители разработали большое количество разнообразных моделей под любой запрос. Потребители ищут бойлеры для дачи, загородного дома или городской квартиры. Во всех этих случаях рекомендованы устройства с различным объемом и способом установки. Количество будущих пользователей аппарата напрямую влияет на то, сколько литров воды должен вмещать приобретаемый прибор.

Важное значение имеет тип бака и вид потребляемой энергии. Учитывая эти факторы, интернет-магазин Sulpak предлагает такие виды водонагревателей в зависимости от источника нагрева:

  • электрические;
  • газовые.

По способу работы водонагреватели бывают проточные и накопительные.

Электрический

Если в доме нет проблем с подачей электроэнергии, и доступно подключение холодной воды, то лучшим вариантом будет приобретение электрического бойлера. Система нагрева такого аппарата состоит из ТЭНа и бака, в котором происходит подогрев воды и поддержание заданной температуры. К недостаткам устройства относятся длительное время нагрева и крупные размеры.

Газовый

При нестабильной подаче электричества или отсутствии возможности его подключения можно приобрести газовый водонагреватель. Такой прибор работает с помощью установленной горелки. Стоимость устройства превосходит электрические аналоги, но при этом расходы на его эксплуатацию уменьшаются. Еще одним преимуществом является быстрый нагрев воды, нет необходимости часами ждать подогрева бака.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Монро Казино: обзор игрового клуба высшего класса

Проточный

Проточные электроводонагреватели подойдут обладателям квартир с хорошей электрической проводкой и достаточным напором в системе водоснабжения. Эти устройства не занимают много места и не вынуждают ждать нагрева воды внутри бака. Водные процедуры можно начинать сразу же после открытия крана. Недостаток подобных приборов – требовательность к электрической сети и большой расход электроэнергии.

Накопительный

Накопительные водонагреватели с сухим ТЭНом отличаются наличием магниевого анода, который предотвращает развитие в приборе коррозии. Такие устройства бывают различных объемов, чаще всего их закрепляют на стене или устанавливают на полу.

Размеры устройства

Объем бачка электробойлера выбирают в зависимости от количества проживающих человек в семье и затрат воды на повседневные нужды. Для мытья посуды, принятия душа и стирки будет вполне достаточно устройства до 30 литров. Аппараты объемом от 50 литров позволят с комфортом принимать ванну и выполнять при этом другую домашнюю работу, связанную с использованием воды.

В интернет-магазине sulpak.kz можно купить бойлер любого типа для ванной и кухни под актуальные потребности. Продукция отличается доступной стоимостью. Доставка товаров возможна по всей территории Казахстана (почтовыми компаниями) и в городе Алматы – курьером.